3D дизайн интерьера: для чего нужен?

3D дизайн интерьера: для чего нужен?

На сегодняшний день все больше жителей нашей страны во время проведения ремонта обращаются к услугам дизайнеров интерьера. И это правильное решение. Ведь любой дорогостоящий ремонт не оправдает ваших ожиданий, если подойти к нему без должного внимания и профессионализма. Однако, и к выбору дизайнера и дизайнерской студии необходимо подойти с особым вниманием.

Очень часто дизайнеры «старой школы» используют для визуализации проекта скитчи или акварельные наброски. Конечно, если сделать это профессионально, подобные рисунки смогут впечатлить. Но чаще всего после ремонта заказчики остаются весьма недовольны. Ведь не только масштабы могут быть не соблюдены, но и цветопередача часто хромает.

Современные дизайн-студии, которой является «Велемстрой», используют при проектировании 3D дизайн интерьера.

Зачем нужна 3D визуализация интерьере?

3D дизайн интерьера представляет собой трехмерное моделирование той или иной комнаты, используя при этом формы и цвета. С ее помощью можно убедиться, сочетаются ли между собой цвета, используемые в оформлении интерьера, какой материал мебели лучше выбрать, а также стоит ли использовать тот или иной декор. Чаще всего подобный дизайн-проект применяется для организации помещения свыше 300 кв.м. Например, если вы хотите посмотреть, как будет в конечном итоге выглядеть ваш новый офис или будет ли уютным загородный дом.

Но стоит понимать, что 3d моделирование комнаты не является панацеей для ремонтных и дизайнерских работ. очень важно не заказывать данную процедуру прежде, чем будут озвучены все детали и нюансы концепции проекта. Ведь подобный визуализатор способен нарисовать абсолютно любую картинку, которая может в корне противоречить изначально задуманному. А может случиться и так, что задуманное в принципе невозможно реализовать или его воплощение окажется слишком дорогим. Тогда все процессы придется выполнять с самого начала. Лучше такого не допускать.

Дизайн интерьера 3D: преимущества применения

Рисунки, чертежи и всевозможные схемы уже давно считаются пережитками прошлого и отходят на второй план. Сегодня самые лучшие результаты в визуализации будущего проекта можно достичь при помощи 3D моделирования. При помощи подобных программ дизайнеры имеют возможность значительно быстрее подготовить для заказчика сразу несколько вариантов будущего интерьера. Визуализация дизайн-проекта при помощи 3D технологий позволяет добиться следующих преимуществ:

  • Буквально за 1-2 дня возможно воссоздать основу для будущего проекта помещения.
  • Благодаря использованию подобных программ визуализация интерьера любого архитектурного объекта получается в трехмерном измерении.
  • Можно выполнить не один, а сразу несколько проектов на выбор для заказчика.
  • В проекте предоставляется возможность планирования освещения и визуализация того, как это может выглядеть в реальности.
  • Можно визуально «примерять» любой стиль к тому или иному помещению.
  • У заказчиков появляется возможность выбора той или иной мебели с наглядной «примеркой» ее непосредственно в самом 3D проекте. При этом заменить мебель, расставить ее можно за считанные минуты.
  • Предоставляется возможность подбора цветовой гаммы и многое другое.

Задачи, с которыми справляется 3D визуализация

Любой дизайн интерьера, цена которого от «Велемстрой» вас непременно порадует, не может обойтись без визуализации. Благодаря применению 3D технологий можно решить несколько весьма важных задач, которые ставятся перед дизайнером во время планирования ремонтных работ:

Благодаря наглядному примеру будущего проекта при помощи специальных программ любой дизайнер сможет быстро увидеть все возможные его недостатки и быстро их устранить.

Большой эффект может оказать красивый и яркий проект на клиента. Ведь многие люди все еще недоверчиво относятся к работе дизайнера. А подобные визуализации помогают убедить заказчиков в правильности своего решения и в том, что их пространство действительно будет выглядеть именно так, как они задумали.

Дизайн-проект от «Велемстрой»

Многие клиенты считают, что дизайн интерьера под ключ, куда входит работа над визуализацией будущего интерьера, это пустая трата денег. Однако, именно на этом этапе есть возможность исправить все нюансы и недочеты. Гораздо хуже будет, если ошибки выявляются уже вовремя или даже после проведения ремонтных работ.

Если вы решили делать в своем доме или офисе ремонт, 3D дизайн интерьера в Одессе от компании «Велемстрой» - отличный выбор. Каждый сотрудник дизайнерской студии – профессионал своего дела. Вместе с «Велемстрой» вы обретете по-настоящему уютную и комфортную атмосферу для жизни или работы. А благодаря 3D визуализации можно подобрать абсолютно любую деталь, которая привнесет в интерьер свою изюминку и не будет лишней.