Что такое смета на ремонт квартиры или дома?

Что такое смета на ремонт квартиры или дома?

Провести любой вид ремонта – будь это капитальное или косметическое вмешательство – невозможно без предварительного составления сметы. Если кто еще не знает, что такое смета, объясняем. Это – точно рассчитанные расходы и затраты, которые повлечет за собой выполнение запланированных работ. Получить итоговую стоимость возможно лишь после проведения замеров и осуществления расчетов.

Зачем нужна смета 

Качественно составленная смета на ремонтно-отделочные работы позволяет объективно планировать осуществление всех процессов. Это также предотвращает появления работ, которые выходят за рамки запланированного бюджета. Кроме того, заказчик, вооруженный сметой, может контролировать, вкладывается ли подрядчик в оговоренные сроки. 

Подготовить комплексную смету может строительно-ремонтная компания, имеющая опыт в проведении ремонтов. Если хотите сэкономить, можете воспользоваться специальными программами и калькуляторами. Но предварительно нужно провести все замеры. 

Но выполнять эти работы, не имея опыта и знаний, рискованно. Ведь необходимо учитывать не только объем и тип материалов, но и услугу вывоза материала, закупки материалов и расходников. Как правило, смета включает свыше 150 пунктов. Так что определить самостоятельно, сколько стоит ремонт квартиры, достаточно сложно. 

Тем более, что за услуги профессионалов вы заплатите лишь 1% от общей стоимости запланированных ремонтно-строительных работ. Уплатив столь символическую стоимость, вы лишитесь лишних трат в будущем. 

Профессиональный сметчик детально рассчитывает объем материалов, которые понадобятся, в зависимости от количества квадратных метров, а также состояния, в котором находится квартира или дом. Получить эту информацию можно лишь путем детальных замеров. Поэтому лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые приедут на объект в максимально удобное для вас время, имея все необходимые инструменты и оборудования. Все пожелания и потребности клиентов будут учтены. 

Виды смет 

Специалистами нашей компанией может быть создана смета на отделочные работы. В этом документе будет зафиксировано количество строительных материалов, расходников, которые необходимы для проведения запланированных работ. Исходя из актуальных расценок, определяется стоимость этого этапа. Также смета предусматривает затраты электроэнергии и воды, что также сказывается на конечной стоимости отделки. 

На этом этапе клиент может вносить коррективы в используемые материалы и работы, которые необходимо выполнить. Подбирая сырье, можно существенно снизить стоимость реализации даже самого сложного дизайнерского интерьера. 

Важно, чтобы в документе были предусмотрены все ремонтно отделочные работы. Ведь бывают случаи, когда при сотрудничестве с непроверенными компаниями клиенты в результате узнают, что стоимость всех работ возросла едва ли не в два раза. Занижение стоимости, чтобы получить проект, – одна из самых распространенных манипуляций. Чтобы уберечь себя, лучше заказать у профессионалов смету. В противном случае вы не сможете предъявить никаких претензий.

Но даже в том случае, если у вас на руках имеется смета, необходимо рассчитывать, что стоимость работ может вырасти в среднем на 10 – 20. Ведь неучтенные работы все же могут проявиться. 

Что включает в себя смета на ремонт

Заказывая услуги по ремонту квартир в Одессе, обязательно попросите специалистов разработать смету. Этот документ необходим для: 

  • для выполнения отдельных работ или же комплексного ремонта; 
  • создания комплексной проектной документации; 
  • проведения реконструкции и восстановления помещений; 
  • проведения отделочных работ; 
  • проведения новых инженерных коммуникаций или же их замены; 
  • работ по благоустройству территории. 

Стандартные сметы содержат детальное описание всех видов работ, которые будут выполнены. Также перечисляются и инструменты, оборудование, необходимое для качественного проведения работ любой сложности. Также будет указан и состав строительной команды, задействованной в проведении работ. Детальный расчет невозможен и без описания непредвиденных расходов. 

Так что клиент еще до начала работ получает информацию о сумме, которую необходимо будет заплатить за выполнение комплекса запланированных работ. Это существенно упрощает ведение бюджета и позволяет подобрать оптимальные решения в зависимости от суммы, которой вы располагаете. 

Наша ремонтно-строительная компания в Одессе Велемстрой предлагает качественное составление сметы, ведь в нашем штате – только опытные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в этой сфере. Стоимость услуги при этом является более чем доступной, но в результате вы сможете сэкономить немалую сумму и получите стопроцентный контроль над работой строителей.