Дизайн интерьера частного дома: поэтапный план

Дизайн интерьера частного дома: поэтапный план

Наличие частного дома способно подарить не только удовольствие от общения с природой, но также и воплотить все имеющиеся задумки по его наполнению, например, создать свой неповторимый дизайн интерьера дома.

Особенности частного дома

Любое частное владение характеризуется своими индивидуальными особенностями:

  1. Наличие свободного пространства позволяет воплотить в жизнь любые задумки, например, дизайн дома внутри. При этом генерировать идеи и воплощать их в жизнь можно еще будучи на этапе планирования жилья. Очень важно изначально определиться с количеством этажей, комнат, их размерами, в том числе и кухни, размерами каждого помещения и множеством других нюансов. Дизайн проект дома отлично поможет в воплощении самых интересных идей.
  2. Дизайн частного дома подразумевает под собой не только внутреннее наполнение, но и экстерьер. И именно наружное оформление создает то первое впечатление. Очень важно, чтобы внешний вид вашего дома гармонично вписывался в ландшафт и фон, который создают соседние постройки и сама природа.
  3. Пространство – это именно то, что наиболее ценится в частном доме. В отличие от квартир, дома наполнены свежим воздухом, светом и легкостью. Такая особенность позволяет обыграть дизайн интерьера коттеджа или частного дома наилучшим способом. Здесь вы сможете воплотить в жизнь любые задумки и даже детские мечты: мансарды, террасы, зимний сад и многое другое.
  4. Отличная возможность организовать собственный участок в соответствии со своими предпочтениями.

Дизайн интерьера коттеджа: виды отделки и их применение

Не только внутреннее наполнение, но и внешний облик дома должен быть гармоничным. Очень важно правильно подобрать облицовочный материал для своего дома. При этом самой большой популярностью пользуются такие варианты облицовки:

  • Декоративная штукатурка может быть декоративной фасадной, силиконовой, минеральной или акриловой. Штукатурку часто выбирают из-за легкости ее нанесения.
  • Отделочный кирпич или плитка могут похвастаться большим разнообразием цветовых решений. Так, благодаря использованию различных комбинаций можно создать свой неповторимый фасад.
  • Сайдинговые панели отличаются простотой установки и способны отлично защитить здание от погодных явлений.
  • Вагонка считается одним из самых экологичных видов облицовки. Несмотря на то, что это довольно дорогой материал, только он способен за счет невероятного запаха древесины привнести в дом особое тепло и уют.
  • Каменная облицовка – самый дорогой вид материалов. Но результат того стоит.

Современный дизайн интерьера: наполняем загородный дом теплом и уютом

Если вы выбираете дизайн загородного дома, можно смело применять абсолютно любой стиль из всех, которые существуют на сегодняшний день. Очень часто в домах используется классический стиль. Особенно он актуален для серьезных людей, которые не гонятся за модными тенденциями, а предпочитают однотонные стены с минимумом мебели. Очень часто такие дома декорируют лепниной, а пол и потолки покрывают натуральным деревом.

Не меньшей популярностью пользуется итальянский стиль. Одной из характерных особенностей подобного дома является наличие венецианской штукатурки. Хотя и она не обязательна. Итальянцы предпочитают изысканность интерьера и наличие множества декоративных деталей.

Жители скандинавских стран изобрели совершенно уникальный стиль. Благодаря использованию большого количества природных материалов такие дома наполнены особым теплом и душевностью. Очень часто в подобных домах используются огромные окна, которые могут выходить даже на второй этаж или мансарду. Очень близок по духу к скандинавскому стилю стиль кантри. Здесь также используются преимущественно натуральные материалы. Синонимом этого стиля считается деревенский или крестьянский стиль. Характерно использование в декоре элементов фольклора и народных орнаментов.

Если вас интересует разработка дизайна интерьера для вашего загородного дома, наилучшим решением станет обратиться к квалифицированным специалистам, которые не только подготовят чертежи, предоставят 3D-визуализацию, но и гарантируют своевременность выполнения всех строительных и ремонтных работ, так как осуществляют авторский надзор за каждым своим проектом. Услуги дизайнера интерьера «Велемстрой» - это возможность воссоздать дом своей мечты. Специалисты студии непременно учтут все ваши пожелания и предпочтения, чтобы в итоге в своем доме вы чувствовали себя, как за каменной стеной.