Дизайн интерьера частного дома: скандинавский стиль

Дизайн интерьера частного дома: скандинавский стиль

Мы любим натуральные материалы, потому что они согревают не только дом, но и создают уют для людей. Ремонтно-строительная компания Велемстрой воплотит ваши желания по ремонту и строительству и предложит вам невероятные идеи и решения.

Дизайн частного дома в скандинавском стиле: натуральность и простота

Этот тип дизайнерского оформления набрал свою популярность несколько столетий назад. Вдохновение и распространённость пришло с творчеством одного из художников того времени, который изображал на своих холстах семейную жизнь в идиллии. Спокойствие и гармония достигаются за счет того, что используются только натуральные материалы. Их качество позволяет иметь предметам хороший вид на протяжении долгого времени. Скандинавия славится наличием множества лесов. Поэтому неудивительно, что дизайн проект дома в такой вариации – это использование древесины. В мебели предпочтительны светлые породы дерева, такие как ель, береза или сосна. Они выглядят теплыми, обеспечивают естественную свежесть и являются возобновляемым сырьем. Такие материалы, как хлопок, лен или кожа, популярны. Эта страна может похвастаться невероятно впечатляющим ландшафтом, поэтому характер меблировки расслаблен и естественен. Доступная и модульная мебель призвана сделать повседневную жизнь людей намного проще.

Скандинавы умело интегрируют пастельные тона в свой интерьер, не делая его слишком милым. Это мягко поддерживает очарование объекта. Лишние декоративные элементы намеренно исключены. Речь идет о том, чтобы позволить преобладать только целесообразным вещам. Часто много растений. Они подчеркивают контакт с природой и оживляют интерьер.

Производство и использование стекла также имеет давнюю традицию в оформлении подобного интерьера. Помимо пастельных оттенков могут быть и яркие и выразительные цвета. Текстиль с красочным рисунком или декорированный фарфор отлично впишется в просторную комнату. Характерны графические узоры и мотивы с натуры. Деревья, животные или мифические существа резвятся на мебели и аксессуарах. Белый — это стандарт, от которого вы, безусловно, можете отказаться планируя дизайн интерьера частного дома. Ведь здесь дело не столько в цвете, сколько в восприятии помещения – оно должно казаться легким, воздушным и наполненным светом. Это также возможно с деревянными стенами или светло-серыми и голубыми тонами.

Обязательным элементом каждого дома со скандинавским интерьером является дизайн дома внутри, а именно помещение для приема гостей. В отличие от других европейцев, датчане приглашают своих друзей не в ресторан, а к себе. Они сидят за обеденным столом и разговаривают часами, поэтому он должен быть большим, а стулья удобными. Так что выделение значительной части площади для гостиной и столовой – это важный момент. Скандинавы любят историю, поэтому часто можно найти ценные семейные реликвии и антиквариат, которые они сочетают с новой и современной мебелью. Хорошим вариантом будет отреставрировать старый комод, шкаф и подарить ему новую жизнь!

Дизайн интерьера в Одессе: важные дополняющие детали

Выбор ковра добавит элегантности и функциональности в дизайн загородного дома. И в гостиной он возможен. Хотя, зачастую, обычно пол в основном оставляют открытым. Но тут стоит заранее подумать о подогреве, чтобы можно было ходить босиком. Занавески на окнах тоже не обязательны, поэтому лучше оставить их открытыми, если позволяет помещение — так в интерьер будет проникать гораздо больше естественного света. Если ночью вам некомфортно, просто закройте римские шторы или жалюзи.

Дизайн интерьера дома в скандинавском стиле характеризуется одновременным сочетанием современного времени и прошлых традиций.  Минимализм, который ориентируется на функциональность, заменяет имеющийся пышный декор. Таким образом, здесь не так много пространства, чтобы обогатить здание, добавить украшения. Есть большое остекление, роль которого состоит для естественного дневного освещения.

Разработка дизайна интерьера включает себя все до мельчайших деталей. И важно делать это со знающими людьми, которые посоветуют, направят и дадут нужный совет, особенно если вы не до конца представляете, как будет выглядеть ваше новое жилье после ремонтных работ. Интерьеры Скандинавии — это не только белые стены, деревянная мебель и функциональный дизайн. Скорее, именно особый образ жизни владельцев определяет нордический стиль. Мы покажем и расскажем вам, как легко превратить ваш дом в скандинавское убежище, где вы будете чувствовать себя счастливо на долгие годы вперед.