Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры

Двухкомнатная квартира на рынке недвижимости представляет собой самый оптимальный вариант. Благодаря средней ценовой категории и возможности выбрать наиболее подходящую планировку помещений ее часто выбирают для себя не только семьи с детьми, но и пары. Если вы решили заказать дизайн интерьера, его особенности напрямую зависят от множества факторов, среди которых:

  • количество проживающих;
  • наличие (или отсутствие) детей;
  • домашние животные и другое.

Основные типы планировки двухкомнатных квартир

В зависимости от типа планировки площадь подобных квартир может быть и 30 квадратных метров, и даже 80. Такое разнообразие дает возможность реализовать огромное количество всевозможных идей. Однако, любой дизайн двухкомнатной квартиры должен соблюдать несколько основных правил. И это касается не только отдельных функциональных зон.

Очень важно перед началом ремонтных работ заранее сделать чертеж помещения и определиться с материалами, рассчитав их необходимое количество. Важно изначально понимать, нужна ли вам перепланировка квартиры. При этом учитываются и индивидуальные предпочтения хозяев, и их образ жизни, и возможности самой квартиры (наличие несущих стен или колон). Важно понимать, что существуют стили, которые не могут обойтись без перепланировки помещений. Если вы являетесь счастливым обладателем двухкомнатных апартаментов в новострое, такое жилье практически не имеет минусов. Они просторные и редко отличаются оригинальностью. Зато каждый владелец подобной квартиры может по своему вкусу распланировать каждое отдельное помещение.

При этом очень часто на рынке вторичного жилья можно встретить уникальные двушки, которые могут иметь нестандартную планировку и расположение относительно дома. Особенно часто вы можете встретить такие квартиры в Старом городе. Но специалисты все же советуют прибегать к выбору нового жилья, так как вторичный рынок характеризуется малой площадью и недостатком свободного пространства. Тем не менее, дизайн 2-комнатной квартиры от «Велемстрой» способен вдохнуть новую жизнь в абсолютно любое жилье.

Современные интерьеры 2-комнатный квартир: идеи дизайнерских решений

Если вы подбираете дизайн интерьера, цена на него будет зависеть непосредственно от стиля, который вы хотите задействовать, а также стоимости и специфики используемых материалов для решения задуманного проекта. Что интересно, допустимо оформлять разные комнаты в разных стилях, если ни одна из них не является проходной. Тем не менее, нужно всегда помнить об общей концепции, которая непременно должна объединять все в одно целое. Ведь сочетать стили нужно уметь, не нарушая единой целостности пространства.

Также, важно учитывать функциональные особенности каждой отдельной зоны. Это является еще одной причиной, согласно которой необходимо обязательно изначально составить планировку помещений с их зонированием. Очень часто именно габариты помещений диктуют нам, какой стиль стоит выбрать. Ведь для маленьких помещений абсолютно неуместными будут элементы классики или барокко. А вот стиль лофт подразумевает наличие высоких потолков. Зато при правильно подобранном решении вы имеете возможность грамотно скрыть все имеющиеся недостатки, акцентировав внимание на достоинствах.

Очень часто создание неповторимого дизайна делается большой акцент на наличии свободного пространства. Уже давно не актуально, чтобы каждый свободный метр был заставлен всевозможной мебелью. Гораздо важнее наполнить помещение легкостью, воздушностью и чистотой. Кроме того, любая меблировка должна строго соответствовать функционалу той или иной комнаты.

Дизайн интерьера в Одессе характеризуется одной из самых актуальных особенностей – максимальным освещением. Многие эксперты советуют установить в квартире огромные окна, а лучше панорамные. Это позволит создать ощущение легкости. Но далеко не у всех есть такая возможность. Поэтому визуально расширить пространство можно и с помощью правильно подобранного цвета. Так, отлично будет использовать персиковые, бежевые и белые тона. И невозможно себе представить ни один современный проект без яркого пятна, которое акцентирует на себе всеобщее внимание и добавляет краски и сочности интерьеру.

Дизайн 2 комнатной квартиры: стоимость

Не важно, какая стоимость дизайн-проекта будет, если он не сможет передать вашей индивидуальности, как хозяина квартиры. Современные тенденции диктуют множество правил, которые актуальны, но не являются истиной. Всегда стоит пробовать новые решения, которые и придадут комнатам своего неповторимого шарма. А дизайнеры из «Велемстрой» непременно помогут в этом. Здесь работает большая команда, каждый участник которой нацелен на результат.