Дизайн интерьера кухни в частном доме

Чтобы разработать идеальный дизайн кухни в частном доме, необходимо определиться для начала со стилем, далее – продумать то, как будет расставлена мебель и где будет размещена бытовая техника. Поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам, самостоятельно справиться со всеми задачами вы попросту не сможете. 

Где разместить кухню в частном доме 

То, каким будет интерьер кухни в частном доме, во многом зависит еще и от размещения комнаты. Наиболее оптимальный вариант – кухня находится на первом этаже. Сегодня планировкой может быть предусмотрено объединение пространства с гостиной или со столовой комнатой. Таким образом вы получаете единое функциональное пространство, которое вы можете использовать как для приготовления пищи, так и для приятного времяпрепровождения с членами семьи. 

Очень необычно и стильно выглядит дизайн интерьера кухни с окном в частном доме, если разместить раковину у оконного проема. Таким образом вы сможете любоваться приятным видом в то время, пока занимаетесь бытовыми делами. 

Главным преимуществом частного дома является то, что в плане организации пространства вы не ограничены тем, как расположены коммуникации. Поэтому вы можете их полностью подстроить под расположение мебели. 

Какую планировку выбрать 

Если у вас габаритный частный дом, вы можете организовать кухонное пространство так, как это удобно и необходимо вам. Например, доступна кухня студия с залом в частном доме. Чтобы комфортно организовать пространство, необходимо в первую очередь подумать над планировкой. Ведь от габаритов комнаты и того, какой она формы, во многом зависит наполнение пространства. Исходя из имеющихся возможностей в плане планировки, вам необходимо будет подбирать и размещать кухонную мебель, заказывать кухонный стол и покупать бытовую технику. Например, если позволяют габариты, возможна кухня с гостиной в частном доме. 

Специалисты нашей компании могут разработать уникальный дизайн кухни в частном доме с двумя окнами или с любой другой планировкой. 

Как выбрать кухонный гарнитур 

В зависимости от габаритов помещения, выбирайте тип кухонного гарнитура. Например, может быть установлена угловая кухня с окном в частном доме. Это идеальное решение для кухни небольших размеров. Таким образом вы сможете разместить всю необходимую вам мебель, комфортно организовав рабочее пространство. При выборе такого гарнитура вы никак не ограничены в плане выбора стиля, так что может быть реализован абсолютно любой проект. Использовав глубокие модули, вы сможете рационально использовать каждый квадратный метр кухни, получив таким образом большое количество мест для хранения продуктов и посуды. Правильно подобрав гарнитур, вы сможете разделить пространство на зону отдыха и место для работы. Так что маленькая кухня в частном доме не станет для вас проблемой. 

Также мебель может быть расположена П-образно. Такое размещение считается одним из наиболее практичных, ведь удается реализовать так называемый рабочий треугольник, когда мойка, варочная поверхность и холодильник расположены на максимально удобном друг от друга расстоянии. Современный дизайн кухни студии в частном доме вполне может быть реализован таким образом. 

Нашими специалистами может быть разработан и дизайн кухни в частном доме с котлом. Например, вы можете выбрать линейный гарнитур. Тогда все модули размещаются вдоль одной стены. Благодаря столь простому размещению вы получите предостаточно свободного пространства, так что сможете разместить и обеденный стол или организовать комфортное место для отдыха. 

Если вам нужна в частном доме кухня с окном в рабочей зоне, обратите внимание на островной вариант. Такой интерьер выглядит очень элегантно и свежо. Правильно подобрав мебель, вы сможете рационально зонировать пространство, выделив зону для приготовления пищи, для обеда и для отдыха. Также у вас будет предостаточно места для хранения продуктов и посуды. 

Общие советы по обустройству кухни в частном доме 

Чтобы кухонное пространство было действительно комфортным, рекомендуем дизайн интерьера на заказ. Ведь самостоятельно предусмотреть все до мелочей вы не сможете. Рекомендуем обратиться в нашу компанию – специалисты выполнят всю работу под ключ. Вам останется лишь наслаждаться результатом. 

Нам под силу реализовать даже самый сложный проект, ведь мы имеем многолетний опыт работы на рынке и располагаем всеми необходимыми ресурсами.

Наша студия дизайна интерьера Велемстрой разработает идеальный интерьер, учитывая все ваши пожелания и предпочтения в плане оформления. Наши специалисты помогут с разработкой дизайна, предложат вам детальный 3D-проект, а также помогут с подбором материалов и мебели. Так что результат превзойдет все ваши ожидания.