Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры

Именно в многокомнатных квартирах гораздо проще воплотить самые нетривиальные идеи и решения в оформлении интерьера, осуществив все мечты хозяев. Однако, разработка проекта при наличии большой площади может повлечь за собой и различные сложности. Так, если вы не владеете определенными навыками, знаниями и опытом в сфере оформления, довольно трудно сделать интерьер всего жилья в единой стилистике, сохранив при этом индивидуальность и особенные черты каждой из комнат. На помощь придет компания «Велемстрой». Заказать дизайн интерьера и воплотить его в жизнь можно вместе со специалистами, которые уже не один год работают в Одессе и выполнили множество самых разнообразных проектов, как офисного назначения, так и жилого. А результатом вы будете удовлетворены сполна.

Трехкомнатная квартира: дизайн и правила оформления

Конечно, дизайн 3-комнатной квартиры – дело не простое. Но для того, что ремонт действительно смог сполна вас порадовать, необходимо действовать исключительно по четко намеченному плану. И если перед вами имеется трехкомнатная квартира, без комплексного подхода не обойтись совсем никак. Все начинается с распределения квадратных метров под ту или иную зону, и заканчивая расположением вещей в доме: мебели и даже декора. Но при любом планировании необходимо учитывать множество нюансов. Одним из таких является количество проживающих людей в данной квартире. Ведь если проект готовится для одного человека, то жилые комнаты можно разделить на спальню, гостиную и, например, рабочий кабинет. Но вот для семьи из четырех человек может понадобиться небольшая перепланировка.

Также, разработка дизайна интерьера должна учитывать возраст жителей, их образ жизни, вкусы, привычки и даже физические особенности. Все это важно для оформления по-настоящему функционального и комфортного жилья.

Первое, что важно установить во время проведения ремонтных работ, это коммуникации. Разводка электрических проводов и труб невероятно важна. Она должна быть выполнена максимально точно и профессионально, чтобы в последствие не возникало никаких проблем или даже аварий.  По этой же причине следует с большой внимательностью отнестись к покупке комплектующих деталей. На этом не стоит экономить.

Вторым важным этапом выполнения ремонтных работ считается звуко- и теплоизоляция. Ведь согласитесь, что для квартиры гораздо важнее качественная обивка стен и потолков защитными материалами или специальными мембранами, нежели дорогие обои и наличие картин. А отделиться от шума, доносящегося с улицы, помогут качественные металлопластиковые окна, которые также оберегают жилье и от потери тепла.

Для многих владельцев трехкомнатной квартиры выбор единого стиля вряд ли вызовет большие трудности. Ведь в этом вопросе следует полагаться исключительно на свой собственный вкус и предпочтения. Однако, очень важно соотнести особенности понравившегося стиля с имеющимися параметрами квартиры. Для оформления маленьких комнат лучше отдайте предпочтение лаконичным формам и выбору нейтральных цветовых решений. А вот в более просторных помещениях смело можно использовать яркую палитру цветов и смелые решения дизайна.

Дизайн трехкомнатной квартиры и грамотная ее планировка

Интерьер трехкомнатной квартиры может быть самым разнообразным. Однако, очень важно в процессе планировки помещений следовать нескольким нехитрым правилам, которые привнесут в вашу жизнь максимум комфорта:

  • Если в квартире планируется несколько спальных комнат, следует расположить их подальше от входной группы. К тому же они обязательно должны быть изолированными друг от друга.
  • Если вы хотите повысить функциональность пространства, можно рассмотреть вариант объединения кухни с гостиной.
  • Если в семье есть ребенок, стоит организовать раздельный санузел.
  • Если часть коридора отдать под продолжение санузла или гостиной, можно существенно увеличить полезную площадь в квартире. Можно и наоборот. Таким образом вы сможете в прихожей организовать большие системы для хранения вещей.

Услуги дизайнера интерьера «Велемстрой»

Если вас интересует дизайн интерьера на заказ в Одессе, компания «Велемстрой» предлагает большой выбор решений, среди которых непременно каждый найдет дизайн своей мечты. Благодаря индивидуальной работе с каждым заказчиком, профессионалы дизайнерского агентства непременно воплотят в жизнь ваши самые смелые мечты, идеи. Подчеркнут вашу индивидуальность, предоставив действительно современный дизайн трехкомнатной квартиры, в которой будет не только красиво, но и уютно, функционально и комфортно находится каждому члену вашей семьи.