Дизайн интерьера в стиле лофт

Дизайн интерьера в стиле лофт

Отличает лофт в интерьере то, что он буквально является сочетанием элементов разных стилей. Потрясающую атмосферу удается создать благодаря выгодному сочетанию как старых, так и новых предметов. Например, нередко стены отделывают кирпичной кладкой. И это может вполне выгодно комбинироваться с современной бытовой техникой и мебелью. Еще одним преимуществом является возможность реализовать такой дизайн даже в том случае, если вы ограничены в плане средств. 

Важно учитывать, что интерьер в стиле лофт подойдет далеко не всем, он будто создан для людей творчества. Поэтому и заниматься оформлением пространства в таком стиле должны профессионалы. 

 

Особенности интерьера в слитиле лофт

Но давайте все же более детально поговорим о том, что делает этот стиль настолько уникальным и востребованным: 

  • Современное пространство сложно представить без правильного зонирования. Но дизайнеры отказываются от использованию стандартных перегородок, отдавая предпочтение более новаторским способам. Например, цвет и свет вполне могут выполнить эту роль. Так что перегородки присутствуют либо в минимальном количестве, либо же квартира и вовсе их лишена. 
  • Чтобы добиться той самой простоты, специалисты отказываются от использования декоративной отделки. Вместо – грубо оштукатуренные стены, кирпичная кладка. Также, чтобы добиться того самого эффекта, используются индустриальные элементы. Например, ваша квартира будет выглядеть максимально необычно, если вы добавите в оформление открытые трубы. 
  • Отдельное внимание стоит уделить подбору мебели. Наилучший вариант – антикварные изделия. Если это слишком дорого или вы не можете найти подходящий вариант, возможно использование искусственно состаренных изделий. Мебель, чтобы еще больше уменьшить количество перегородок, также широко используется для зонирования пространства. 

Учитывайте, что реализовать дизайн интерьера в стиле лофт выйдет только в квартире с высокими потолками. Это важно учитывать, прежде чем заказывать проект. Пусть даже опытные дизайнеры смогут совершить чудо, визуально сделав потолки выше, но необходимого эффекта добиться вы все равно не сможете. 

А чтобы завершить дизайн, используйте нестандартные декоративные элементы. Например, в большинстве квартир выгодно смотрится граффити на стенах. Это сделает вашу квартиру необычной, уникальной. Украсить стены, если вы не готовы к радикальному декору, помогут и красивые абстрактные картины. Осветительные приборы также могут выполнять декоративную функцию. Они должны быть нестандартной формы и размера. 

Все это вместе позволит вам создать дома лофт дизайн интерьера каким он должен быть. Но обустроить пространство стильно без помощи специалистов не выйдет – лучше обратиться к опытным дизайнера, которые имеют многолетний опыт работы. 

Кому подходит стиль лофт 

Как и любой другой стиль, лофт стиль интерьера подходит далеко не всем. Поэтому прежде чем принять окончательное решение, лучше проконсультироваться со специалистами и просмотреть другие варианты для сравнения. 

Так, квартира в стиле лофт подойдет людям, которые работают в креативных сферах. Ведь этот стиль позволяет стильно оформить и квартиру, и выставочный зал, рабочее место. При этом вы сможете воплотить в жизнь все свои самые смелые идеи. 

Еще одна категория владельцев квартир, которым придет по душе такой стиль, – экономные люди. Ведь стиль, как и говорилось выше, отличается максимальной простотой буквально во всем. Так что если вы не готовы потратить миллионы на оформление квартиры, обратите внимание на этот стиль. Он позволит вам получить не только стильное пространство, но еще и существенно сэкономить на ремонте. 

Также ремонт в стиле лофт подойдет тем, у кого квартира со свободной планировкой. Наилучшим сырьем для реализации такого стиля станут квартиры с высокими потолками и большими окнами. Чем больше пространства, тем более необычные идеи можно реализовать. 

Напоследок: такой современный дизайн интерьера подойдет людям, которые устали от заурядных решений и хотели бы быть владельцами уникальных жилых пространств. Если вы любите нестандартные решения, стиль лофт подойдет вам как нельзя лучше. 

Но разработка дизайна интерьера – задача не из простых. Если вы хотите, чтобы квартира была функциональной и стильной, лучше обратиться за помощью к специалистам. Ведь важно уделить внимание каждой детали. Главное, что услуги дизайнера интерьера Велемстрой обойдутся вам недорого. Но в результате вы получите уникальный интерьер, который превзойдет все ваши ожидания.