Дизайн квартиры: с чего начать?

Дизайн квартиры: с чего начать?

Вы планируете построить или перестроить дом, или хотели бы просто  перепланировать? Иногда очень хочется внести изменения в жилое пространство, но не всегда хватает идей. Студия дизайна интерьера Велемстрой поможет вам очистить, перепроектировать или обновить. С помощью всего нескольких ресурсов, красочных акцентов, вы получите современный дизайн квартиры. Следующие советы принесут глоток свежего воздуха в ваш дом.

Дизайн проект квартиры в несколько шагов

Начните с сортировки и избавления от ненужного. Тогда у вас будет больше возможностей для реализации ваших идей, чтобы получить желаемый интерьер квартиры. Подумайте о цветах и стиле, которые вы хотите, чтобы ваша спальня имела с самого начала, чтобы позже она выглядела гармонично и все сочеталось друг с другом. Если места достаточно много, существующую мебель можно переставить. Расстановка по-новому меняет декорации, восстанавливаются фокусы. Осмельтесь поставить что-нибудь иначе, а не только вдоль стен, например, как было ранее.

Ничто так не преображает место, где вы проводите время, как изменение цвета. Здесь есть возможность добиться результатов всего за несколько простых шагов. Цветным текстилем и аксессуарами можно создать совершенно иное ощущение жизни и современный дизайн интерьера квартиры. Это касается всего жилого пространства: разноцветный ковер, яркие наволочки или воздушные шторы способны заметно преобразить. В то время как приглушенные цвета определяют атмосферу, расставьте акценты с помощью темных аксессуаров.

Белые стены можно преобразить в кратчайшие сроки. Оттенок коренным образом меняет старое, но вам не обязательно красить все. Часто бывает достаточно только стены, чтобы придать ощущение новизны. Но также можно изменить дизайн интерьера стен без покраски. Вместо этого и обоев используются гобелены, зеркало, настенные наклейки или картина.

Современные стили интерьера: индивидуальный выбор

Студия дизайна интерьера поможет вам определиться. Чаще всего слово «современный» характеризуется мебелью простой формы и функций, использованием натуральных материалов, таких как дерево, кожа, стекло и камень, и теплой, нейтральной цветовой палитрой. Подобно минималистскому и скандинавскому, они сосредоточены на простоте, функциональности и чистых линиях для создания минималистичных, но привлекательных пространств. Живые цветы в декоративных вазах вдыхают жизнь в недавно обставленную , например, гостиную. Если срезанные для вас слишком дороги, то купите растения в горшках и расставить их. В то время как суккуленты особенно выносливы, инжир и зубчатая конопля обладают эффектом очистки воздуха и особенно полезны в домашнем офисе и когда много времени проводится дома.

Аксессуары придают настроение и абсолютно другой дизайн квартиры. Придайте четкую линию своим предметам. Слишком большое количество цветов портит картину, зато целенаправленное смешение стилей придает индивидуальность. Разнообразные пастельные оттенки в спальне смотрятся спокойно и нежно. Дизайн интерьера на заказ – это подходящий вариант, когда вы рассказываете о своих идеях, а специалист их воплотит в реальность.  Форма должна следовать за функцией. Мебель характеризуется низкими горизонтальными элементами и четкими линиями, обычно из натуральных материалов. Поверхности гладкие, практически без орнамента или декора. Часто используются геометрические фигуры. Однако здесь нет замысловатых деталей и очень мало кривых. Вместо этого акцент делается на простоте и функциональности конструкции.

Дизайнеры являются подходящим партнером, который обеспечивает профессиональную поддержку в планировании и дизайне с учетом наилучшей функциональности, выбора материалов и технического комфорта - в существующих и новых зданиях. Будь то частное жилое строительство, административное здание. Дом вашей мечты должен не только привлекать внимание снаружи, но и отражать ваш вкус. Мебель должна оптимально соответствовать размеру, где проживаете и быть подобрана гармонично друг с другом. Шторы и ковры гармонично сочетались друг с другом. Хорошая планировка создает уникальное ощущение и при этом не упускает из виду назначение соответствующего помещения.

Конкретный бюджет очень помогает реалистично спланировать. Вы хотите избежать неправильных покупок — например, из-за того, что ошиблись с размером дивана. Ваша цель – хорошее и красивое планирование, адаптированное к вашему строительному бюджету. С самого начала следует предусмотреть достаточно места для хранения. Ваша ванная должна стать приятным местом, где вы можете расслабиться, а кухня должна быть функциональной. С нами вы получите хорошее представление о своем будущем доме. Так что будьте уверены, что ваши пожелания будут реализованы.