Как сделать удобную практичную гостиную

Как сделать удобную практичную гостиную

Все семейные праздники и встречи проходят в гостиной. Люди празднуют и смеются, играют, читают и смотрят телевизор. Современный дизайн интерьера – это правильная меблировка, которая обеспечивает уют и индивидуальную атмосферу. Но как это работает? Мы предлагаем услуги дизайнера интерьера Велемстрой и покажем вам, какая мебель, цвета и аксессуары для дома вам подходят. С нашими советами вы сможете идеально обставить свою гостиную.

Дизайн интерьера квартиры на заказ в Одессе: помощь в обустройстве вашего жилья

Диван, кресло, стулья - всему свое место и все должно быть в порядке. У вас есть два дивана? Классически расположенные, они стоят напротив друг к другу. Если только один, кресло и стулья обычно образуют прямоугольник, но можно попробовать более игривый вариант. Это делает многие комнаты еще более уютными. Угловой диван также смотрится непринужденно.

Хотите попробовать что-нибудь новенькое? Воспользуйтесь услугой - разработка дизайна интерьера. Мебель для сидения с тумбочкой в ​​центре комнаты. Вы будете удивлены — это очень элегантно смотрится в помещении соответствующего размера. У вас много пространства? Тогда предлагаем перегородку. Просторная книжная полка создает не только уединение, но и место для хранения вещей. Два небольших совета: убедитесь, что передняя и задняя части выглядят аккуратно. Расставьте мебель так, чтобы можно было легко открывать окна и двери.

Вы живете наверху? Квартиры с ломаной крышей действительно уютны, но их не так-то просто обустроить. Мы поможем! Если ваша комната узкая, разместите более широкую мебель в длинной стороне. Важно, чтобы мебель была достаточно низкой, чтобы гостиная выглядела больше. Красивые аксессуары для дома и мини-мебель, например, овальный журнальный столик, «расслабят». Особенно в небольших гостиных с покатыми потолками или выступами иногда необходимо опробовать его, пока все не займет свое место. Практичны, например, специальные полки, которые можно прикрепить прямо к стене соответствующей длины. Или просто складывайте навесные шкафы разного размера друг на друга - большие внизу и меньше вверху. Шикарные полки-кубики закрывают последние щели, раздвижные дверцы сохраняют порядок. А если вам нравятся гибкие и легкие, можно положиться на варианты на колесиках.

Используйте наклонное пространство за комодом, например, для предметов, которые ваши посетители не обязательно обнаруживают с первого взгляда: чемоданы, пылесос, зимнюю или летнюю одежду. Итак, эти вещи чудесно спрятаны.

Поделитесь со своими идеями с дизайнером: элементы мебели, цвет и другое

Ценовая политика зависит от разных деталей, лучше всего рассказать о своих пожеланиях и доступном бюджете нашим консультантам, и мы обязательно подберем лучшее для вас. У вас есть отличная ниша, которую вы не хотите применять? Сделайте это место своим любимым! Для этого нужны множество удобных подушек. Это мгновенно превращает неиспользуемый уголок в зону чувственных объятий и чтения - для уютных часов в одиночестве или вдвоем.

В основном, чем меньше комната, тем светлее должны быть цвета. Убедитесь, что цвет стен соответствует расцветке кровати. Помимо классического белого - классного и стильного - возможности практически безграничны. Гостиная быстро становится слишком красочной и неуютной. Если вы поклонник зеленых или фиолетовых стен - достаточно покрасить одну. Лучше всего заказать дизайн интерьера у нас, чтобы наши специалисты сделали все правильно, расставив живой акцент, не загромождая. Вам нравится шоколадно-коричневый? Красьте только, если много места, иначе темные цвета могут быстро стать скучными. Все можно сделать хорошо с нежными пастельными оттенками. Они выглядят нежно и легко, сочетаются с декором. Или стоит попробовать красочные напольные подушки или пуфы в стиле пэчворк. Их намного легче заменить, чем перекрашивать стену, и при этом цветовая гамма будет сохранена.

Дизайн интерьера квартиры: важные моменты

Ваша квартира теперь прекрасно меблирована, но отсутствует правильное освещение. Мы рекомендуем как минимум три источника света на площадь 20 квадратных метров. В конечном итоге, главное, чтобы светоотдача была достаточно большой - в люменах. Для этого есть простая формула: вам нужно около 100 люмен на квадратный метр. Вы можете найти эту информацию почти на каждой упаковке. Или же наши консультанты будут рады вам помочь.

Но самое главное — это правильное сочетание прямого и отраженного света. Вы можете создать атмосферу для романтических свиданий или уютных вечеров чтения. Вы любите расслабляющие вечера перед телевизором дома? Наш совет: не направляйте никакие лампы прямо на телевизор, а освещайте территорию. Для этого подойдут, например, неброские светодиодные ленты. Потому что большая разница в яркости экрана и комнаты чрезмерно утомляет глаза. Стандарт - всегда дневной свет. Он естественным образом воспроизводит цвета и полезен для глаз. Лучший способ максимально использовать естественный свет. Помещение станет уютным, если также осветить темные углы.

Выбор огромен: от аккуратного до изысканного и от показного до лаконичного. Мы кратко познакомим вас с наиболее важными стилями. Главное - найти свой стиль, ведь в гостиной нужно чувствовать себя как дома!