Какой интерьер подойдет для квартиры-студии

Какой интерьер подойдет для квартиры-студии

Как сделать студию функциональной и увлекательной? Иногда вопрос может обернуться настоящей головной болью. Чтобы небольшое пространство было отличным по фэн-шуй, чтобы жить хорошо, необходимо соблюдать несколько основных правил. Конечно, может быть удобно, если вы нажимаете кнопку на кофеварке только рукой, но держать голову в трех футах от мусора - ничего интересного. Ознакомьтесь с нашими небольшими советами по созданию хранилища и наслаждайтесь своей студией. А если обратитесь к специалисту, то у вас будет индивидуальная разработка дизайна интерьера квартиры.

Каждое пространство должно иметь свою функцию

Мебель и то, как она устроена, будет определять каждого из них. Санузел должен быть независимым и разделенным. Когда дело доходит до уединения для вашей спальной зоны, вы можете установить деревянную рейку или стеклянную крышу, чтобы частично разделить комнату. Это позволяет четко разграничить каждое пространство и позволяет создать уютный уголок для сна. Таким образом получается современный дизайн интерьера. Желательно выделить определенное пространство для спальни и иметь хорошую кровать или, если вам не хватает места, иметь довольно удобный диван.

Для выполнения дополнительных функций кухню, гостиную и офис можно объединить в одно целое. Это даже более целесообразно, потому что разделение комнат может сделать вашу студию еще меньше, а пространство непригодным для жизни. Если есть возможность, небольшая зона отдыха с журнальным столиком, ковром и атмосферой «гостиной» будет идеальной, чтобы вы чувствовали себя как дома в большой квартире. Вы будете меньше чувствовать, что делаете все это в постели. Услуги дизайнера в Велемстрой помогут реализовать ваши задумки.

Базар – враг номер один в квартире-студии

Возможно, вы к ним и не принадлежите, а являетесь аккуратными и не приемлите хлам. Чтобы хорошо организовать студию, нужно быть немного организованным. Прежде всего, это касается хранения, не пытайтесь избежать этого, это неизбежно. И мы говорим не о том, чтобы все запихнуть под кровать, а об оптимизации каждого укромного уголка и щели. Ваше спальное место может быть оснащено, например, ящиками или размещено на платформе, что позволит вам разместить под ней место для хранения вещей. Стоимость дизайн-проекта рассчитывается индивидуально, в зависимости от ваших пожеланий.

Также подумайте о хранении на ступеньках лестницы, идеальном месте для обуви, коробок и других вещей. Или, например, журнальный столик может быть комодом или пуфом, сумкой. Дизайн интерьера цена его просчитывается и от количества шкафов, которые можно установить под самыми наклонными потолками, полки над дверьми. Каждый квадратный миллиметр должен быть использован для обустройства студии. Не позволяйте ничему торчать. Беспорядок еще больше ограничивает. Не оставляйте слишком много на уровне глаз. Поместите как можно больше вещей сверху, снизу.

Отдавайте предпочтение светлым тонам

Отметим на стенах оттенки мышиного серого или белого. Вместо этого побалуйте себя нанесением цвета на декоративные предметы и аксессуары. Например, занавески, ваза и какие-то безделушки. Не переусердствуя, вы найдете правильную дозу, которая привнесет свет и очарование. Также запретите гигантские узоры, а также темные цвета. Дизайн интерьера под ключ – удобный способ создания мечты.

Гиперфункциональная мебель

Подумайте о функциональности, хранении, осмотрительности. Гардероб, даже несмотря на то, что он имеет большую сентиментальную ценность, не имеет места, когда вы хотите правильно обустроить маленькую квартиру. Ничего лучше дивана-кровати или футона для обустройства небольшого дома пока не изобретено. Выдвижные элементы в этом случае также идеально подходят. Кровать-чердак - отличная идея, если у вас достаточно большая высота потолка. Воспользуйтесь нашей услугой заказать дизайн интерьера, и мы поможем сделать все правильно.

Легче организовать студию, когда в ней уже есть антресоль. Это позволяет четко определить и идентифицировать каждую функцию вашего интерьера. Обычно у нас есть спальная зона наверху, а затем гостиная внизу. Для хранения в кухонном пространстве мы при необходимости добавляем нестандартную мебель. Каждое место для хранения — это бонус в вашей повседневной жизни. Что касается спальной зоны, вам придется подумать о хранении своей одежды. По возможности используйте дополнительные уклоны.

Последний штрих в обставлении студии такой, какой она должна быть – это свет. Умножьте источники и типы светильников. Сориентируйте их так, чтобы увеличить помещение. Продуманное световое оформление придаст теплой стороне и расширит гостиную. Ищете вдохновение, новые тенденции и отличные советы по покупкам? Наша команда специалистов по декорированию пачкает руки и предлагает вам множество предметов, подходящих для всех типов жилья. Экспериментируйте вместе с нами!