Капитальный ремонт квартиры: этапы

Капитальный ремонт квартиры: этапы

Приходит время, когда нужно сделать ремонт в квартире. Однако в этом деле нередко быстро возникает хаос, особенно если вы одновременно проживаете там же. Это отнимает много времени, особенно когда необходимо заменить пол или изменить обстановку. Однако, если все хорошо организовать, то грязь и хаос можно держать под контролем. И тут вам на помощь приходит ремонтная компания.

Ремонт квартир в Одессе

Найдите подходящее время, когда у вас действительно будет достаточно времени. Чтобы ремонт вторичного жилья был удачным, лучше всего его детально спланировать. И не зря это зачастую оказывается гораздо более сложной задачей, чем кажется на первый взгляд. Таким образом, вы ничего не потеряете, подробно ознакомившись с шагами, которые нужно выполнить, чтобы все было в лучших условиях, и о том, что следует помнить.

Профессиональный ремонт квартир: демонтаж

Ремонт квартир под ключ – это долгая и ответственная задача, которая требует выполнения. Вообще, эта необходимость имеет смысл после покупки, чем тогда, когда вы решили продать. В конце концов, новый владелец имеет свое желание и видение. Если ваше жилье не находится в антисанитарном состоянии, лучше максимально ограничить расходы перед продажей. Преимущество использования дополнительной помощи (а именно компании) в том, что они могут координировать работу. Но тут и стоимость ремонта квартиры может быть выше.

Самый простой ремонт будет состоять из очистки краски или смены покрытий. Для наиболее полного потребуется переделать интерьер, отремонтировать электроустановку или даже смонтировать сантехнику. Перед началом желательно: пройдитесь по квартире, перечисляя необходимые работы; проверить установку (электричество и водопровод), чтобы убедиться в их соответствии; составить график с указанием всех необходимых работ и их примерной продолжительности и смету.

Работы по сносу: разбейте перегородки, несущие стены сломайте, удалите старые покрытия, разрушить дымоход, обломать встроенную кухню. Эти работы очень грязны и могут повредить пол или стены. Следовательно, важно сделать это в первую очередь. Не забывайте работать в течение дня (в идеале с 10:00 до 16:00), чтобы не беспокоить ваших соседей.

Услуги по ремонту квартир: черновая отделка

После того, как работы по сносу будут завершены, необходимо будет переделать строительные работы и оборудование. Это может проходить через разные задания: реставрация стен, монтаж перегородок, создание траншей или щелей (особенно для электрических кабелей), электроустановки, сантехники, выполнение стяжки (на полах), штукатурка (на стенах). Именно на этом этапе вы переделаете электромонтаж (при необходимости) и установите сантехническое оборудование (душ, ванну, раковины, туалеты и т. д.). Тут может потребоваться привлечение каменщиков, электрика и/или сантехника, а также других профильных специалистов. Использование специалистов обходится дорого, но гарантирует получение конструкции, соответствующей нормам для оболочки.

Вкладывать деньги в утепление далеко не бесполезно. Тем более, что установка утеплителя позволяет повысить тепло и звукоизоляцию, что гарантирует вам долгосрочный комфорт и уют. Замена окон, чаще всего, стоит дорого, но все же это настоятельно рекомендуется сделать, если у вас одинарное остекление. Переход на двойное действительно значительно снизит ваши счета за отопление, а также и уровень шума от транспорта с улицы.

Заказать ремонт квартиры: чистовая отделка

Наконец, вы сможете завершить основную часть ремонтных работ, уложив напольные покрытия, настенные, а также создав картины и гобелены. Декорирование стен, пола и потолка позволяет персонализировать свое пространство и приступить к украшению. Это также важный штрих, чтобы вы почувствовали себя как дома. Как только этот этап завершен, полный ремонт квартиры практически закончен. Остается доработать последние детали: выбор освещения, внутренней отделки, планировки. Тщательной очистки не избежать. Это необходимо для того, чтобы как можно быстрее удалить загрязнения после всего.

В завершение

Есть множество ключевых моментов, о которых необходимо знать, прежде чем начинать ремонт. Но как говорится, хорошо продумано, наполовину сделано. Благодаря грамотному планированию и профессиональным партнерам можно все сделать с максимально выгодным эффектом. Энергоэффективность или техническое оснащение квартиры улучшаются за счет ремонта. В любом случае, вы можете обратиться к нам за консультацией по любым вопросам. Мы скоординируем для вас всю работу и обеспечим бесперебойность рабочего процесса. Постоянные контактные лица позаботятся обо всех ваших вопросах и пожеланиях от начала до конца вашего проекта.