Минимализм в дизайне интерьера

Минимализм в дизайне интерьера

Сегодня многие хотят заказать дизайн интерьера в стиле минимализм. Это направление уже длительное время является одним из самых популярных и модных. Далее поговорим о том, какие отличительные черты имеет это направление и как организовать пространство в минимализме. 

Минимализм – черты стиля 

Для организации пространства в стиле минимализм используют преимущественно натуральные материалы. Очень популярны и всегда уместны натуральный камень, ткань, кожа и дерево. Выгодно смотрится грубая фактура материалов, поэтому большинство из них не поддается обработке. 

Современные дизайнеры также экспериментируют, привнося в интерьер металлические элементы. Так, очень выгодно смотрится мебель, детали которых изготовлены из металла. 

Но в минималистическом интерьере свое место находят и искусственные материалы. Главное, чтобы каждый элемент дополнят общий интерьер. Красиво и необычно смотрятся и сочетания этих материалов (например, дерева с пластиком). 

Отличительной чертой также является и то, что разработка дизайна интерьера квартиры в таком стиле подразумевает большое количество свободного пространства. Поэтому может быть использована многофункциональная мебель, встроенные элементы. Так что квартиры в минимализме выглядят очень просторно и опрятно. 

Современные производители мебели предлагают множество решений для обустройства квартир. Так, чтобы освободить спальную комнату от габаритных шкафов, можно использовать кровати с выдвижными ящиками. Там вы сможете разместить постельное белье, одеяла, подушки и другие необходимые вам вещи. Также можно подобрать и множество других видов мебели, которые не только выполняют возложенные на них функции, но и экономят пространство. 

Закрытые системы хранения также делают пространство более упорядоченным и аккуратным. Так что именно им стоит отдавать предпочтение, обустраивая квартиру или частный дом. 

Современный дизайн интерьера в таком стиле также предполагает использование геометрических форм, благодаря чему оформление выглядит очень стильно. Но не стоит бояться того, что оформление будет слишком скучным. Наоборот – такой интерьер смотрится очень современно и стильно. 

Минимализм – как выбрать цвет 

Минимализм характеризуется монохромностью. Специалисты отдают предпочтение белому цвету, серому, коричневому и оттенкам, а также бежевому и персиковому. Эта цветовая гамма позволяет создать уютное и светлое пространство. 

В качестве основного дизайнеры чаще всего используют белый цвет. Ведь его можно разбавить любым другим. Вовсе не скучно выглядят комбинации черного с белым. 

Чтобы еще больше насытить светом пространство, не закрывайте окна. Они должны быть открытыми и большими. 

Стоит избегать использования большого количества цветов и их оттенков. Ведь это утяжеляет пространство. Чтобы разбавить интерьер, можете использовать декоративные элементы. Но и с ними не стоит перегибать палку. Не используйте лепку или устаревшие декоративные элементы. Также максимально откажитесь от текстиля. Это касается в том числе и штор. Их удачно заменят жалюзи или японские панели. А вот в спальне вы можете использовать однотонные пледы, покрывала и подушки. На полу выгодно будет смотреться однотонный нейтральный ковер с длинным ворсом. 

Особое внимание уделите и размещению/типу осветительных приборов. Идеально, если они разнообразны, но скрыты. Чтобы ваша квартира или дом подстраивались под ваше настроение, лучше обустроить несколько отдельных систем освещения. Так вы сможете самостоятельно регулировать интенсивность и даже температуру света. 

Осветительные приборы должны быть строгой лаконичной формы. Активно используются и двухуровневые осветительные приборы на потолке. 

Как создать проект интерьера 

Чтобы не заморачиваться обустройством квартиры самостоятельно, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам. Тем более, что стоимость дизайн проекта интерьера будет невысокой. Взамен вы получите идеально продуманное помещение. 

Минимализм вовсе не исключает необходимости рационально зонировать пространство, чтобы у каждого был свой уютный уголок. Наши специалисты имеют многолетний опыт работы, хорошо ориентируются в тенденциях и трендах. 

Для обустройства вашей квартиры будут использованы только качественные материалы, которые не только выглядят дорого и стильно, но еще и характеризуются продолжительным сроком службы. 

Каждый этап работ будет согласован с заказчиком, ведь в первую очередь мы ориентируемся на реальные потребности и пожелания клиента. При этом мы гарантируем доступные цены. Так что даже ремонт под ключ в Одессе обойдется вам недорого. Наши менеджеры могут предварительно рассчитать стоимость. 

Наша ремонтная компания Велемстрой предлагает только самое высокое качество, ряд гарантий и максимально доступные цены. При этом мы способны выполнить даже самые сложные заказы.