Перепланировка в новострое: что нужно учесть при проектировании

Перепланировка в новострое: что нужно учесть при проектировании

Какими бы совершенными ни были квартиры в новых домах, зачастую они не полностью удовлетворяют все требования хозяев. Поэтому многие сразу же после покупки решают перепланировать помещение, чтобы оно удовлетворяло всех членов семьи. Стоимость перепланировки квартир зависит от типа и объема работ. 

Ведь сразу стоит предупредить: не все работы можно выполнить без получения разрешения. Например, если изменение конфигурации пространства подразумевает вмешательство в несущие стены, придется потратить время на согласование проекта и получение всех необходимых разрешений. 

Занять столь времязатратной работой могут наши специалисты. Ведь мы предлагаем выполнение перепланировки под ключ.

Как получить разрешения на перепланировку новой квартиры 

Не забывайте о том, что вам, как владельцу, необходимо не только получить разрешения на проведение работ, но и переоформить жилье после их реализации. Ведь конфигурация зафиксирована в паспорте. Так что в будущем несоответствия можно будет достаточно легко выявить. Это касается не только снесения стен, но и их возведения. 

В документации, которую вы будете оформлять после проведения всех работ, также необходимо указать и изменения в инженерной сети. Фиксируется и установленное электрическое оборудование, новая сантехника. Вот только такие работы маркируются как переустройство. Несмотря на то, что термины имеют разное значение, их все же необходимо фиксировать. 

Если вас интересует цена ремонта с перепланировкой, рекомендуем обратиться за консультацией к нашим специалистам. Они смогут предварительно рассчитать стоимость, что поможет вам рационально использовать бюджет. 

Но вы также должны знать, что возможно перепланировать помещение еще до того, как вы получили на него право собственности. Так, возможно установить новые перегородки, добавив кладовую или гардеробную, а также внести коррективы в количество и размеры комнат, если согласовать все работы с представителем компании-застройщика. 

Это крайне удобно, ведь все изменения будут внесены в паспорт, который вы получите как новый владелец помещения. После этого вы просто можете оформлять право собственности, не беспокоясь о том, что в будущем вам придется заново заниматься перепланировкой помещения и оформлением кучи документов. 

Если же вы упустили такую возможность, перепланировка квартиры в Одессе может быть осуществлена специалистами нашей компании. Мы имеем многолетний опыт работы, так что работы любой сложности будут выполнены быстро и качественно. 

Стоимость ремонта новой квартиры, если вы хотите произвести перепланировку, также включает и цену за разработку проекта. Этот документ имеет реальную юридическую силу, проводить ремонт без разрешений не стоит. Проект разрабатывается опытными инженерами нашей компании, которые имеют соответствующие сертификаты, подтверждающие право проводить такие работы. При разработке учитываются все требования и строительные нормы. Проект включает не только визуализацию, но и все необходимые для согласования работ чертежи. 

Ведь вы должны понимать, что перепланировка – это не обои переклеить, а проект изменения конфигурации – не дизайн проект интерьера. Ведь с покраской стен можно справиться и своими силами, тогда как для проведения работ по перепланировке крайне необходимо подключать специалистов. 

Наши специалисты также рассчитают необходимые материалы и их количество для проведения работ. Ведь здесь также необходимо руководствоваться рядом рекомендаций и требований, чтобы получить надежные конструкции, которые прослужат действительно долго. 

При проведении работ будут учтены все функциональные, эстетические и технические особенности реализации проекта. Поэтому конечный результат превзойдет все ваши ожидания. Мы рекомендуем заказать разработку проекта по перепланировке, да и само проведение работ тоже, именно у нас. Ведь наши специалисты имеют все необходимые для этого знания, опыт и инструменты. 

Сотрудничая с непроверенными компаниями, можете не сомневаться, что в процессе реализации проекта могут возникнуть технологические трудности и ряд несостыковок. Чтобы исправить все это, придется тратить дополнительные деньги и время. Кроме того, это может привести к серьезным авариям в будущем. Чтобы ваша квартира была стильной и безопасной, сотрудничайте только с проверенными компаниями. 

Наша ремонтно-строительная компания  Велемстрой имеет опытных инженеров-строителей, которые реализовали множество сложнейших проектов. Опыт, знания и использование современного сверхточного оборудования – то, что является залогом качественно выполненных работ и долговечности результата. Стоимость при этом является весьма доступной, предварительно озвучить цену запланированных работ вам смогут наши менеджеры. 

Если у вас остались вопросы, рекомендуем обратиться к консультантам. Предварительный выезд на объект будет осуществлен в удобное для вас время.