Ремонт вторичного жилья: на чем нельзя экономить

Ремонт вторичного жилья: на чем нельзя экономить

Вы решили купить квартиру в собственность и, выбирая между новостройками и вторичным рынком недвижимости, сделали выбор в пользу вторички. На что обращать внимание при покупке, где заказать услуги по ремонту квартир, чтоб она была как новая и комфортная для вас.

Руководство пользователя

Для начала определитесь, что для вас важно при выборе дома. Какую максимальную сумму вы готовы потратить, какие районы города готовы рассмотреть, какое расстояние до транспортной развязки вам будет удобно, готовы ли вы рассматривать квартиры на первом этаже, в блочных домах или панельных, для вас важно наличие балкона, телефона, детской площадки во дворе и так далее. Также решите, готовы ли вы делать капитальный современный ремонт в квартире или ограничиться косметикой. После того, как жилищные требования будут сформулированы и совершена покупка, вы можете приступать к оформлению жилищного пространства. Ремонтно-строительная компания Велемстрой предложит варианты, которые соответствуют вашим требованиям и потребностям на основе последних новинок.

Обратите внимание на состояние сантехники, труб, радиаторов отопления, электропроводки, а также на работу вентиляции. Проверьте герметичность потолка и стен. Не было ли в квартире перестановок, узнайте как можно больше о соседях (особенно это касается соседей сверху — они чаще всего являются источником разного рода домашних неудобств). Ремонт квартир под ключ – это хороший способ отвлечь себя от подобных мелких заморочек.

Ремонт квартир цены

Реставрация жилого помещения связана с серьезными работами, которые часто включают сантехнические или электромонтажные работы. Вам, несомненно, придется обратиться к профессионалам в этой области. Ремонт квартир в Одессе может быть дорогим удовольствием, будьте готовы. Все зависит от ваших пожеланий. Узнайте стоимость и сделайте расценки на ремонт квартиры, обратившись в нашу компанию.

Домовладельцы могут выбрать один из нескольких видов ремонта в зависимости от своего бюджета и потребностей. Иногда достаточно простой модернизации, даже для жилья, купленного на вторичном рынке. Полный ремонт старой квартиры, состоящий из капитальных работ, направленных на то, чтобы полностью отремонтировать жилье. Несложный тот, который больше похож на обновление с заменой настенных и напольных покрытий. Речь идет об освежении интерьера. Общий стоит намного больше, чем простой, потому что он включает в себя работы, направленные на восстановление и изменение планировки собственности: планировка комнат, разрушение и установка перегородок, ремонт всех электрических и сантехнических установок.

Стоимость ремонта квартиры под ключ варьируется в зависимости от нескольких факторов. Двумя основными являются площадь, подлежащая ремонту, и объем работ. Действительно, различные рабочие места (двери/окна, стены/полы, перегородки/изоляция, водопровод/электричество, кухня/ванная комната), а также выбор материалов напрямую влияют на общую цену ремонта. Однако несколько советов позволяют сэкономить на объеме работ:

вы должны быть организованы, то есть составить график всей работы, которую необходимо выполнить, а также порядок и время выполнения. Это позволит запрашивать у подрядчиков четкие и точные расценки по каждой специальности. Не забудьте в цифрах предусмотреть штрафы за просрочку, за превышение срока;

сделайте котировки для каждой рабочей станции и не стесняйтесь обращаться в универсальную компанию, которая позаботится обо всех профессионалах за вас. Сравнивая расценки, вы получите более точное представление о бюджете, который будет запланирован.

Действующие правила

Хотя, конечно, каждый имеет право отремонтировать интерьер своей квартиры, но не может делать все, что хочет. Ремонтные работы должны касаться исключительно частных помещений и не должны затрагивать общие зоны (подъездные пути, дворы, лестницы, а также несущие стены, электрические радиаторы и трубы коллективного отопления). Кроме того, некоторые виды внутренней отделки иногда регулируются кондоминиумом. Так, например, ремонт полов часто связан с материальными ограничениями, чтобы сохранить хорошую звукоизоляцию. Поэтому, прежде чем начинать какие-либо проекты по освежению, важно внимательно прочитать правила. Наша компания поддержит вас на протяжении всего проекта, от этапа проектирования (техническое обоснование, планы, описание работ, смета) до выполнения работ. Это и экономит время, но также обеспечивает уверенность в работе, выполняемой в соответствии с надлежащими правилами.

Ремонт места проживания не может быть импровизированным! Для этого необходимо заранее продумать различные меры вмешательства, чтобы как можно лучше и логически координировать всю деятельность. Имейте в виду: сначала ракушка, потом отделочные работы, а в последнюю очередь — дополняющие штрихи.