Система умный дом: функционал и возможности

Система умный дом: функционал и возможности

Установка системы умный дом в Одессе.

Сегодня техника становится более адаптированной под пользователя и «понимает» с полуслова. А как насчет жилья, которое в автоматическом режиме настраивает комфортный климат, включает систему безопасности, регулирует освещение и подбирает музыку по случаю. Кроме того, позволяет экономить средства на отоплении, электроэнергии и водоснабжении. Такие дома существуют уже давно и называются Smart House.

Много внимания уделяется не только комфорту, но и безопасности. Система Умный Дом закрывает двери, когда из дома вышел последний владелец, включает сигнализацию и камеры наблюдения. Также работают датчики дыма. При любой внештатной ситуации хозяину квартиры отправляется сигнал на мобильное устройство. Теперь волноваться о том, что вы не выключили утюг не стоит, система Smart House сама выключит приборы.

Система Умный Дом работает в 3-х режимах:

1.      В автоматическом режиме, когда датчики улавливают изменение окружающей среды (например, повышение комнатной температуры), подают сигнал на главный контроллер, а тот в свою очередь включает кондиционер.

2.      От голоса хозяина, когда на центральный контроллер поступают команды, обрабатываются и подаются на бытовые приборы. Таким образом, можно отрегулировать свет, подачу воды, включить посудомойку, стиральную машину и т.д.

3.      От мобильного устройства – команды поступают непосредственно с приложения в мобильном телефоне, планшете или пульта.

Чтобы внедрить систему Умный Дом в свой дизайн интерьера, необходимо делать это на этапе строительства и планировки.

Дизайн интерьера в Смарт Хаусе

Дизайн интерьера в Умном Доме должен быть продуман до мелочей и соответствовать внедрению цифровых технологий. Совсем не обязательно оформлять интерьер в стилях хай-тек, поп-арт, фьюжн из-за того, что этот стиль более удачно сочетается с техникой. Опытный дизайнер сможет гармонично разместить современные бытовые приборы и в классическом интерьере, главное, чтобы владельцу было комфортно и уютно.

При проектировании дизайна интерьера внимание уделяется системе отопления, кондиционирования и вентиляции, водоснабжения, электроснабжения, видеонаблюдения, аудио и видео приборам. Специалист продумывает, где должна быть установлена техника и моделирует интерьер в 3D программе.

С чего начинается разработка дизайн проекта интерьера в Умном Доме

Разработка дизайн проекта интерьера начинается со встречи заказчика и дизайнера. На этом этапе заказчик озвучивает, какие инженерные системы нуждаются в автоматизации. Далее специалисты выезжают на объект и оценивают площадь и возможность монтажа необходимых коммуникаций, подсчитывают количество датчиков, модулей. Подбирается главный контроллер. После всех работ озвучивается приблизительная стоимость внедрения системы Умный Дом.

В 3D программах дизайнер создает интерьер, который гармонирует со всеми коммуникациями и приборами. Проект обсуждается с заказчиком, вносятся правки, если это необходимо. Дальше разрабатывается проектная документация для инженеров и специалистов по ремонту.

Как сделать ремонт квартиры под ключ с системой Умный Дом

В компании «Велемстрой» сделать ремонт квартиры под ключ и внедрить систему Умный Дом специалисты могут как на начальном этапе (когда застройщик только сдал дом) и в квартире еще не проведены коммуникации, так и в квартире с проведенными коммуникациями. Также у нас возможно заказать ремонт квартиры под ключ, даже если ваше жилье уже давно обжито. Стоимость таких работ будет выше, так как включается услуги по демонтажу.

Возможно у вас есть своя IT команда, которая предлагает персонализированные решения. Тогда мы можем сотрудничать вместе. Наши дизайнеры и ваши программисты вместе создадут уникальный проект, где все будет удачно сочетаться по стилю и самое главное исправно функционировать.

Ваши выгоды при сотрудничестве с ремонтной компанией Велемстрой

Заключив сотрудничество с ремонтной компанией Велемстрой, вы получаете определенные выгоды:

1. Поэтапная оплата по договору

2. Бесплатный выезд инженера на объект

3. Составление сметы на следующий день

4. В случае финансовых трудностей, вы всегда можете приостановить работы.

В процессе мы предложим современные материалы, которые уже давно применяются в европейском строительстве. Материалы отличаются экологичностью и безопасностью и позволяют сэкономить бюджет. Наши дизайнеры в 3D программах спроектируют интерьер, чтобы вы смогли максимально реалистично увидеть дом своей мечты еще до воплощения проекта.

Специалисты ремонтной компании Велемстрой давно трудятся над разработкой дизайнов Умного Дома и точно знают, как грамотно продумать подключение системы без множества проводов. Сегодня Smart House не роскошь, с каждым днем разрабатываются новые программы и продукты, рассчитанные на среднестатистическую семью. Давайте вместе создадим функциональный дом, где каждый квадратный метр будет приносить пользу и доставлять радость.