Современный дизайн интерьера: основные особенности

Современный дизайн интерьера: основные особенности

Каждый человек, живущий в мегаполисе, обустраивает свое жилье в соответствии с веяниями моды. В первую очередь, он ориентируется на современный дизайн интерьера, который способен подарить комфорт, стиль и функциональность любому помещению. В таких домах и квартирах главный упор делается на простоту, игру освещения и наличие множества приборов и техники, которая позволяет стать жилью еще более организованным, функциональным и комфортным во всех планах. При этом стиль не является какой-либо догмой или сводом строгих правил.

Современный стиль в интерьере – это и вовсе понятие достаточно относительное. И каждый человек имеет право выбрать что-то свое. Однако, есть в различных дизайнерских решениях свои характерные черты. И современные интерьеры квартир не являются исключением. Прежде всего подобное стилистическое решение захватывает собой целый ряд разнообразных художественных течений, используемых в оформлении жилых интерьеров. Если вас интересует дизайн интерьера квартиры, цена которого доступна многим, одесская компания «Велемстрой» непременно поможет воплотить в жизнь все ваши идеи, в том числе и самые смелые. Только так вы сможете добиться желаемого комфорта и функциональности пространства своего дома.

Современные стили интерьера: основные виды

Еще в начале прошлого века самым современным стилем считался арт-нуво, который сегодня мы знаем под названием «модерн». На сегодняшний день современных интерьерных решений стало в разы больше. Все потому, что многие художники и дизайнеры начали смело экспериментировать, создавая все новые и новые направления. Так, каждый может оформить свой дом или квартиру в таких дизайнерских направлениях:

  • минимализм (он же аскетический стиль);
  • контемпорари;
  • стиль техно;
  • современный хай-тек;
  • оригинальное стилистическое направление лофт;
  • фьюжн, при котором можно наблюдать смешение некоторых других стилей;
  • эко-стиль, который в последнее время обретает все большую популярность;
  • скандинавский стиль.

Современный дизайн дома: главные правила оформления

Не важно, оформляете ли вы современный дизайн однокомнатной квартиры или целого частного дома, а может лишь отдельной комнаты. Несмотря на большие возможности и выбор отделочных материалов, идей и способов исполнения, подобное решение непременно подчиняется нескольким весьма важным правилам. Среди них стоит выделить следующие:

  1. Даже если вы решили создать современный дизайн спальни, самое важное в подобном решении – это простота. Именно ею и стоит руководствоваться в решениях по оформлению пространства. Ведь самое важное – это не броская и выразительная форма, а все же содержание и функциональность каждого предмета.
  2. Чем проще помещение, тем комфортнее оно для жизни. Только нейтральный фон стен, потолка, пола позволяет создать правильную и уютную атмосферу, в которой возможно сосредоточиться на важных вещах, например, отдыхе, работе или общении с близкими.
  3. Чаще всего современный дизайн комнаты подразумевает создание открытых пространств. Минимум перегородок, использование панорамного остекления, способного привнести в дом еще больше дневного света и воздуха. Зачастую подобный дизайн квартиры уместен для помещений студийного типа планировки.
  4. Если сделать обстановку более сдержанную, на ее фоне будут отчетливо и ярко выглядеть аксессуары и декоративные элементы.
  5. В зависимости от выбранного стиля в процессе отделки могут использоваться не только природные материалы, но и искусственные.
  6. Современный интерьер гостиной может выглядеть довольно аскетично. Но выгода в том, что он еще и невероятно практичный. Особенно если речь заходит о временных затратах на уборку, уход за предметами мебели и пр.
  7. Даже если современная кухня дизайн имеет один, его легко дополнить или приукрасить декоративными предметами, мебелью и прочими аксессуарами, которые свойственны другому современному стилистическому направлению. Это очень выгодно и с финансовой точки зрения, и с практической. Кроме того, каждый имеет возможность создать свой уникальный интерьер, в котором будет по-настоящему комфортно.

Студия дизайна интерьера (Одесса)

Решив оформить свой дом или квартиру в современном стиле, следует внимательно отнестись к выбору материалов, декора, мебели и техники. Простота – вот то, что отличает решения нового времени от более ранних дизайнерских направлений. Компания «Велемстрой» предлагает услуги дизайна интерьера по приятным ценам. Среди сотрудников дизайнерского агентства исключительно профессионалы с многолетним опытом, которые придерживаются индивидуального подхода к каждому клиенту, полны идей и способны воплотить в жизнь любые пожелания. Заказать дизайн интерьера в «Велемстрой» каждый может по номеру телефона, указанному на сайте компании.