Стильный дизайн квартиры: 5 главных правил

Стильный дизайн квартиры: 5 главных правил

Вам не нужно быть энтузиастом дизайна, чтобы оценить красивый дом. В то время как хорошо стилизованные объекты, которые украшают наши телеэкраны и страницы журналов, кажутся недостижимыми, есть несколько основных моментов, которые стоит учитывать, продумывая дизайн интерьера квартиры.

Стильные ремонты квартир: о каких правилах надо знать

Студия дизайна интерьера Велемстрой предлагает индивидуальные решения для каждого плана, который имеет уникальную индивидуальность в соответствии с его контекстом. Понимание масштабов и амбиций проектов, а также умение прислушиваться к мнению клиентов, помогают нам создавать хорошо продуманные решения. Разрабатывая дизайн квартиры в современном стиле, выделим несколько пунктов:

1.  Нечетные числа. Оформление журнального столика, прикроватной тумбочки или полки предметами, сгруппированными в нечетные количества, создает визуальную гармонию и интерес. В то же время в них должно быть что-то похожее, будь то цвет или тема.

2. Как только вы поймете, какая цветовая палитра вам нужна, стоит определиться, какую роль они будут играть в общей схеме. Это правило означает, что вы выбираете главный (60%), вторичный (30%) и цвет акцента (10%). Основной цвет - достаточно нейтральный. Второстепенный обычно более смелый и используется для предметов мебели, в то время как акцентный находится в ваших подушках, ковриках, покрывалах и аксессуарах.

3. Фокус комнаты — ее наиболее подчеркнутая и привлекающая внимание особенность. Стильный дизайн интерьера помогает расположить остальную часть комнаты вокруг точки фокусировки.

4. Негативное пространство — это область, не занятая никаким предметом. Обычно это белое место на ваших стенах и между мебелью. Хотя у вас, зачастую, и возникает соблазн заполнить пустые углы, оставьте их все же нетронутыми.

5. Чтобы добиться правильного баланса в доме, необходимо знать основные правила измерения ключевых элементов. Это расстояния между телевизором и диваном или креслом, картинами и шкафом и прочее.

Современные помещения часто имеют строгий минималистский стиль комнат, которые, кажется, не предлагают много места ни для хранения вещей, ни для декора. Когда места для работы не так много, это еще более заметно. Это не означает, что у вас нет шанса превратить свою квартиру-студию или современный лофт в приятное место для проживания. Нужно всего лишь несколько решений и немного вдохновения. У нас есть отличные варианты для модного обустройства, которые максимально эффективно используют небольшое пространство стильным и интересным способом.

Дизайн интерьера на заказ: работайте с профессионалами

Модный дизайн квартиры требует продуманного планирования для создания целостности и уникальности. Есть много отдельных вариантов для рассмотрения, но все они должны браться во внимание вместе. Самое главное — помнить, что это ваш дом, и вы в праве делать там все, что хотите, выбирая любой стиль. К примеру, стильный дизайн квартиры полностью в белом цвете имеет настоящий минималистский современный вид. Белый чистый и простой. Используйте не совсем белоснежный, а добавить светло-серый. Добавление акцентной стены является забавным вариантом для нынешнего жилья, но это не для всех. Темная отделка и черные материалы также вполне есть подходящими для определенных типов оформления. Использование каменных плит выглядит более элегантно, чем использование плитки. Они более толстые, чем обычные.

Свет — важнейший элемент. В новых жилых пространствах хочется думать о световом оформлении и естественном освещении. Стильные интерьеры квартир «включают» некоторые элементы, например, полупрозрачные двери, которые пропускают свет и обеспечивают уединение в закрытом состоянии. При необходимости их можно открыть для большего количества воздуха.

Если в вашей ванной комнате есть место для отдельно стоящей ванны, то она станет отличным дополнением. Отделенные от другой мебели они выглядят роскошно и должны стать хорошим вариантом для любой элитной квартиры. Настенные унитазы — это модерновая идея. Есть также умные туалеты с дистанционным управлением и множеством функций. Добавьте встроенные биде и другие всевозможные опции.

Наша профессиональная команда готова реализовать любую идею, даже если жилое пространство имеет ограниченную площадь. Возможно, для некоторых это может показаться изнурительной задачей. Но только не для нас. Мы с удовольствием работаем над каждым квадратным сантиметром для создания обители вашей мечты. Независимо от комнаты, размера, стиль вашего пространства должен быть интересным и позволять вам выражать себя. Мы готовы предложить функциональные, но в то же время изысканные идеи оформления, чтобы вдохновить вас на обновление собственного жилья.