Виды потолков

Виды потолков

Запланировали ремонт? Уже придумали, как будут отделаны стены, но до сих пор не определились с тем, какой потолок будет смотреться лучше всего? Сегодня выбор не ограничен стандартными крашенными вариантами. Чтобы вам было проще определиться, советуем изучить доступные виды отделки потолков. 

Подвесные потолки 

Самым востребованным вариантом сегодня является натяжной потолок. Востребованность обусловлена в первую очередь широким ассортиментом материалов, которые используют для того, чтобы закрыть подвесную конструкцию. 

Они имеют ряд преимуществ: 

  • чтобы закрепить потолок, нет необходимости в том, чтобы доводить до идеала поверхность;
  • можно не удалять старое покрытие, ведь материал превосходно скроет все дефекты;
  • есть возможность разместить любые осветительные приборы в необходимом вам количестве;
  • конструкция и используемые материалы являются надежными и долговечными;
  • под материалом можно скрыть все необходимые вам коммуникации, так что внешний вид будет безупречным;
  • подобрав подходящий материал, можно выгодно подчеркнуть интерьер комнаты. 

Правильно выполненные работы позволяют максимально выровнять потолок, что также положительно сказывается на внешнем виде помещения. 

При этом стоимость монтажа натяжных потолков зависит от площади поверхности и сложности конструкции. Ведь сегодня возможно соорудить и многоуровневые конструкции. 

Гипсокартонные потолки 

Поможет создать уникальный интерьер и гипсокартонный потолок. Он может быть как одноуровневым, так и витиеватым двухуровневым. Ведь простота монтажа материала позволяет создавать самые разнообразные декоративные конструкции. Единственный недостаток этого материала – достаточно большой вес, так что установка гипсокартонного потолка возможна лишь при помощи профессионалов. Выполнив работы самостоятельно, в недалеком будущем вы столкнетесь с трещинами и другими деформациями. 

Гипсокартонные потолки вы можете обработать любым образом: использовать побелку, покраску или же декоративную штукатурку. Чтобы добиться уникального внешнего вида, можно комбинировать гипсокартон с другими материалами. Например, часть потолочного пространства может быть натяжной. 

Штукатурный потолок 

Описанные выше варианты подходят только для помещений с высокими потолками. В противном случае идеальным решением станет штукатурный потолок. Выбрав такой тип оформления, вы не воруете у себя столь ценные сантиметры, так что обустройство возможно даже в помещениях, которые характеризуются низкой высотой стенок. 

Если все работы будут выполнены правильно, возможно добиться идеально ровной поверхности. Но для устранения дефектов придется наносить достаточно толстый слой штукатурки. При работе с относительно ровными поверхностями достаточно и тонкого слоя материала. Так что работы по штукатурке потолка можно выполнить и самостоятельно. 

Такое покрытие прослужит долго. Чтобы обновить внешний вид, достаточно будет лишь заменить отделочный материал. При этом штукатурка является экологически чистой и безопасной для людей. 

Оштукатуренный потолок, в чем его еще одно преимущество, выгодно смотрится как при классическом оформлении, так и при хай-тек, модерн.

Реечный потолок 

Еще один доступный вариант – реечный потолок, который формируется с панелей, которые фиксируются на определенном расстоянии от поверхности потолка. Такой потолок идеально смотрится в помещениях, которые оформлены абсолютно в любом стиле. 

Для изготовления панелей преимущественно используют металл. Благодаря этому потолок является долговечным, хорошо переносит любые механические нагрузки, негативное воздействие окружающей среды (высокой влажности, перепадов температур и т.д.). Поэтому монтировать такой потолок можно даже в кухнях и ванных комнатах.

Правильный монтаж подвесного потолка такого типа смогут осуществить только профессионалы. В результате вы получите покрытие, характеризующееся множество преимуществ: 

  1. Высокий уровень устойчивости к влаге. Коррозия не появляется даже при длительном использовании. 
  2. За таким покрытием вы сможете спрятать все необходимые коммуникации и дефекты, так что плюсом является еще и функциональность конструкции. 
  3. Такой потолок прослужит действительно долго, не потеряв при этом привлекательность внешнего вида. Средний срок эксплуатации потолка – от 15 лет. 
  4. Низкий вес – еще один плюс конструкции. 
  5. Уникальный стильный внешний вид, благодаря чему возможно подобрать оптимальный вариант для любого интерьера.

Все вышеописанные виды потолков могут быть реализованы нашими специалистами в рекордно короткие сроки. При этом стоимость будет максимально доступной. Конечная цена рассчитывается индивидуально. Если вас интересует стоимость штукатурных работ или любых других работ, советуем связаться с нашими менеджерами. 

В качестве можете не сомневаться, ведь наша ремонтная компания в Одессе предоставляет гарантию на все выполненные работы.