Звукоизоляция жилых помещений: основные принципы и конструктивные решения

Звукоизоляция жилых помещений: основные принципы и конструктивные решения

Звукоизоляция, которая была проведена в соответствии со всеми нормами и требованиями, повышает уровень комфортности использования помещения. Ведь тогда в помещение проникает намного меньше посторонних шумов. Сегодня разделяют звукоизоляцию ударных шумов и воздушных. 

Чтобы добиться хорошей звукоизоляции, раньше использовали исключительно массивные конструкции. Сегодня же появились современные материалы, которые отличаются небольшим весом, маленькой толщиной, но превосходными способностями звукоизоляции. 

Как звукоизолировать квартиру 

Если вас интересует стоимость монтажа шумоизоляции в квартире, обратитесь за помощью к нашим менеджерам. Они предварительно рассчитают стоимость услуг, исходя из площади помещения, используемых материалов и методик. На цену также влияет то, была ли проведена звукоизоляция только стен или же и потолка с полом. 

Наши мастера постараются подобрать максимально эффективные и современные способы защитить вашу жилую площадь от посторонних шумов. Но вы должны быть готовы к тому, что любой метод неизбежно приведет к уменьшению полезной площади. Так, в области стен вы лишитесь приблизительно 6 сантиметров с каждой стороны, потолки же могут стать на 15 сантиметров ниже. 

Так что вы должны смириться с тем, что звукоизоляция стен лишит вас порой столь важных квадратных метров. Вы также должны понимать, что работы должны быть проведены опытными мастерами, которые превосходно понимают законы акустики. Ведь недостаточно просто прикрепить ко всем поверхностям листы звукопоглощающего материала. Поэтому рекомендуем обратиться за помощью к специалистам нашей компании. 

При этом заказать шумоизоляцию в Одессе вы можете по очень доступным ценам. Мы предлагаем эффективные методы борьбы с воздушным шумом, который проявляется как вибрация воздуха под воздействием определенного источника звука, а также – с ударными шумами, которые являются результатом механического воздействия на стены, потолок и т.д. 

Недорогая звукоизоляция пола 

Нашими мастерами также может быть проведена шумоизоляция пола под стяжку цена которой вас непременно порадует. Для того, чтобы дополнительно защитить пол, используют плавающую стяжку. Для этого применяется демпферная лента, которая укладывается по периметру. Таким образом удается предотвратить распространение звука с пола на стены. Так что наличие именно этой ленты играет важнейшую роль. Если ее не будет, звук будет распространяться от пола к стенам и наоборот.

Поверхность пола застилается минеральной ватой. Чтобы защитить материал, на поверхность плит застилается полиэтилен. Лишь после этого можно наносить бетонный раствор. Чтобы напольное покрытие было еще более долговечным и практичным, также необходимо использовать армирующую сетку. 

Как звукоизолировать стены 

Наши мастера проведут монтаж звукоизоляции в сжатые сроки и по очень доступным ценам. Для проведения работ используются современные материалы и методы. Так, чтобы защитить от постороннего звука стены сооружается каркасная обрешетка, которая располагается на отдалении от стен. Также обустраивается развязка от потолка и пола. 

Наши мастера имеют немалый опыт работы, поэтому знают все тонкости проведения работ. Так, для конечного результата принципиально важно, чтобы элементы звукоизоляции не соприкасались с поверхностями в помещении. 

Но также доступны и многие другие современные материалы, позволяющие избежать необходимости обустраивать обрешетку. Наши специалисты широко используют такие методики, позволяющие не только защитить квартиру от лишнего шума, но и сэкономить при этом квадратные метры. 

Звукоизоляция потолка

Нашими мастерами также может быть произведена и шумоизоляция потолка стоимость работ при этом остается очень доступной. Чтобы получить идеально тихое и уютное помещение, необходимо проводить звукоизоляцию комплексно. Так что вы должны быть готовы к тому, что это потребует определенных капиталовложений и времени. 

При этом очень важно отделять разные элементы друг от друга. Чтобы все оборудовать в соответствии с современными требованиями, вам придется пожертвовать процентом полезных квадратных метров. Если же работы будут проведены некачественно, могут остаться звуковые мостики, пропускающие шум. 

Наша ремонтно-строительная компания Велемстрой предлагает широкий выбор современных материалов и методик, которые позволяют в сжатые сроки провести полную звукоизоляцию помещения. Мы гарантируем высокий уровень качества и долговечный результат. Все это – по очень доступным ценам. Чтобы узнать стоимость, рекомендуем обратиться за консультацией к нашим менеджерам в удобное вам время. 

После этого наши мастера выедут на объект, чтобы определить объем работ и подобрать наиболее подходящие методы работы. Уверены, результатом вы будете удовлетворены.