Актуальные тенденции дизайн интерьера 2020

Актуальные тенденции дизайн интерьера 2020

Тенденции в сфере интерьерных решений меняются едва ли не так часто, как в сфере моды. Чтобы стильно обустроить свой дом, крайне необходимо учитывать основные тенденции и тренды. Чтобы вы могли еще до начала работ точно понимать, как будет выглядеть конечный результат, вам нужен 3д дизайн интерьера. Разработать проект помогут опытные дизайнеры. Но вы также должны минимально ориентироваться в трендах, о чем мы и поговорим далее. 

Выбирайте нейтральные оттенки интерьера 

Чтобы не прогадать и оформление вам не надоело уже спустя сезон, лучше всего ограничиться нейтральными оттенками. Это касается как оформления стен, так и выбора мебели и даже постельного белья. Приятнее всего при оформлении жилого помещения выглядят теплые нейтральные цвета. Холодные оттенки также применимы, но они делают помещение более официозным. 

Бархатные текстуры – в тренде дизайна интерьера

Возможно, этот вариант подойдет далеко не всем. Но бархатная ткань является безупречным трендом, которая позволит сделать помещение более комфортным и роскошным. Но очень важно правильно воспринимать эту тенденцию: речь идет не о бархатных обивочных материалах насыщенного красного цвета, которые устарели еще в прошлом веке. Сегодня рынок предлагает действительно широкий ассортимент цветов, оттенков и видов материала. 

Стиль лофт все еще в моде интерьера 

Дизайн проект интерьера квартиры все еще в почете. В основе концепции этого варианта оформления лежит правильное сочетание множества архитектурных решений. К примеру, грубые кирпичные стены могут выгодно сочетаться с старинными рамами, лестницами из металла и открытыми вентиляционными системами, которые должным образом декорированы. Все это выглядит очень стильно, если добавить современное оборудование, а также модерные системы освещения и функциональную мебель. Многим такой стиль может показаться небрежным и даже немного грубым, но при этом он выглядит весьма легко. Ведь используются преимущественно светлые оттенки. 

Выбрав черно-белое оформление для дизайн квартиры - не прогадаете 

Зачастую дизайн интерьера в современном стиле в Одессе предполагает доминирование двух контрастных цветов: белого и черного. Опытные дизайнеры предложат вам миллион вариантов сочетания этих цветов между собой. При этом каждый интерьер будет уникальным и необычным. Ведь можно подобрать неограниченное количество вариантов текстиля, узоров и фактур. Главное, сочетать их так, чтобы в итоге добиться целостности картинки. Так что в итоге вы получите оформление, которое полностью соответствует вашему настроению, предпочтениям образу жизни. 

Простая геометрия – это стильно и актуально 

Идеальный современный дизайн интерьера предполагает гармоничное сочетание геометрических рисунков. С тем, какими они будут, лучше определиться заранее. Они должны присутствовать практически на всех элементах в помещении: от чашки до фасада кухни. Оптимальный вариант – минимализм, строгие линии, которые никогда не приедаются. 

Если же вы хотите разнообразить интерьер, лучше это делать с помощью ярких элементов декора, которые вы в любой момент сможете заменить на то, что вам по душе. 

Минимальное количество декоративных элементов в интерьере

Ранее сложно было представить жилую квартиру или дом без обилия статуэток, картин и множества других декоративных элементов. Как результат – даже габаритная площадь выглядела захламленной и создавалось впечатление хаоса. Чтобы этого избежать, лучше либо вовсе отказаться от подобного декора, либо же ограничиться его минимальным количеством. При этом очень важно, чтобы каждый элемент эстетично вписывался в общее оформление пространства. Правильно декорированное помещение всегда будет выглядеть стильно и вы можете не бояться, что спустя год вам захочется полностью переоборудовать помещение. 

Правильное зонирование

Разрабатывая интерьер, специалисты ориентируются не только на красоту, но и на функциональность помещения. Очень важно, даже если вы располагаете ограниченным количеством квадратных метров, правильно разделить комнаты в зависимости от их эксплуатации в дальнейшем. Для зонирования сегодня используют не только статичные перегородки, но еще и цвет, фактуру, мобильные ширмы. Еще один удачный и современный вариант – правильно расставить мебель. Таким образом у вас будут зоны для отдыха, работы, сна, а также специально оборудованные игровые уголки для детей и т.д. 

Для того, чтобы повысить функциональность и комфортность пространства, сегодня вовсе не обязательно сносить или возводить стены. Можно подобрать ряд более современных решений. 

Чтобы ваша жилая площадь полностью соответствовала вашим ожиданиям, лучше заручиться поддержкой опытного дизайнера. Специалисты превосходно ориентируются в трендах, основных тенденциях и точно знают, как создать стильный дизайн.