Как выбрать дизайнера интерьера квартиры или дома

Как выбрать дизайнера интерьера квартиры или дома

Чтобы вы получили квартиру или дом своей мечты, необходимо разработать качественный дизайн интерьера. Для этого нужен опытный специалист, который решится преобразить ваше пространство. Далее мы поделимся советами, которые помогут выбрать идеального дизайнера интерьера. 

Выбирайте специалистов как можно раньше

Чтобы вас не разочаровал конечный дизайн квартиры, для разработки необходимо немало времени. Поэтому обратиться за помощью к дизайнерам стоит еще на этапе планировки пространства. 

Если у вас уже есть видение того, какой должна быть ваша квартира, вы можете пригласить дизайнера еще на том этапе, когда сравниваете разные варианты жилой площади. Опытный специалист поможет подобрать вариант, который требует минимальных капиталовложений для желаемой трансформации. 

Выбирайте лучших

Чтобы вы получили дизайн дома, о котором мечтали, выбирайте только лучших специалистов. Не стоит искать на фриланс-площадках, желая сэкономить деньги. Есть риск, что вы получите вовсе не то, чего ожидали, или же работа и вовсе не будет окончена. 

Качество работы также может желать лучшего, ведь специалисты с минимальным опытом  только учатся. Так что ошибок не избежать. А чтобы исправить погрешности, придется тратить деньги и время. Так что экономия очень сомнительная. 

Смотрите портфолио

Чтобы дизайн проект дома соответствовал вашим фантазиям, заниматься разработкой должен человек с опытом. Специалисты, которые не первый год работают в этой сфере, готовы предложить вам портфолио. Внимательно изучите его. 

Обратите внимание не только на качество и количество проектов, но и на их специфику. Например, специалист может заниматься разработкой интерьеров кафе, и это у него получается безупречно, но вот опыта работы с жилыми пространствами недостаточно. Поэтому стоит выбирать специалистов, которые могут продемонстрировать вам множество готовых проектов интерьера для жилых домов и квартир. 

Если это проверенная дизайн студия, вам покажут фото уже готовых проектов. Также поможет определиться с тем, подходит ли вам квалификация специалистов, возможность вживую посмотреть реализованный проект. 

Проверяйте

Прежде чем заказывать услуги дизайнера интерьера, убедитесь в порядочности компании, с которой планируете сотрудничать. К сожалению, сегодня есть риск столкнуться с мошенниками – многие как частные специалисты, так и компании показывают клиентам чужие работы, выдавая их за свои. 

Поэтому рекомендуем перед подписанием договора проверить каждую работу, которая представлена в портфолио. Вы можете при помощи интернета проверить каждую работу. Ищите не только на тематических площадках, но и в Инстаграме, других социальных сетях. 

Попытка обмануть вас должна стать причиной для отказа от сотрудничества с этой компанией. 

Узнайте стоимость услуг дизайнера

Заказывайте только тот дизайн проект квартиры цена которого соответствует действительности. Многие компании могут предлагать вам привлекательно низкие цены, но фактическая стоимость будет превышать изначально озвученную стоимость. 

Поэтому уточните стоимость, убедитесь в том, что вам предоставляют все необходимые гарантии того, что цена не будет меняться. 

Не выбирайте компании, которые предлагают вам слишком низкие цены, скорее всего, результатом вы не будете удовлетворены. Ведь качественный интерьер не может стоить слишком дешево. 

Встречайтесь со специалистами лично

Специалисты разрабатывают дизайн проект интерьера на основе точных чертежей и замеров. Конечно же, вы можете прислать всю информацию на почту, но намного лучше, если дизайнер с помощниками выедет на объект. 

Кроме того, так вы сможете лично пообщаться с людьми, которым вы доверяете разработку интерьера вашей квартиры или дома, обсудить все важные детали. Так вы получите дизайн интерьера на заказ, который будет полностью соответствовать вашим пожеланиям. 

Выбирайте компанию с именем

Чтобы вам не пришлось пожалеть о потраченных деньгах и времени, рекомендуем выбирать компании, которые имеют многолетний опыт работы и готовы доказать вам высокую квалификацию. Одной из таких является студия дизайна интерьера Велемстрой. 

В компании работают опытные специалисты, для реализации каждого проекта подбирается команда индивидуально, в зависимости от пожелания заказчика. Вы можете заказать услуги дизайнера интерьера в Одессе по самым доступным ценам. 

Стоимость услуг рассчитывается индивидуально, цена зависит от сложности проекта и индивидуальных пожеланий клиента. Специалистам под силу реализовать даже самый сложный проект, дизайнеры работают абсолютно в любых направлениях. Компания работает официально, так что с каждым клиентом предварительно подписывается договор. 

Чтобы начать сотрудничество, клиенту достаточно связаться с менеджерами по одной из указанных номеров.