Современный дизайн квартир: неоклассика в интерьере

Современный дизайн квартир: неоклассика в интерьере

Неоклассический стиль появился в середине 18 века, как реакция на стиль рококо, считавшийся слишком тяжелым и легкомысленным. Вдохновленный античностью, он «стремится» вернуться к благородным истокам, политической и моральной моделью которых являются этруски, Греция и Рим. Некоторые вехи этого стиля богаты вариациями. Студия дизайна интерьера Велемстрой поможет воплотить его современные интерпретации в ваш дом.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика: концепция и особенности

Если неоклассический стиль в интерьере делал свои первые шаги с мебелью Людовика XVI, то на самом деле он появился благодаря шотландскому архитектору и декоратору Роберту Адамсу. Концепция основана на сдержанности линий и чистоте. Появляются основные темы, которые до сих пор обсуждаются. Колонны парят в обрамлении дверей. Потолки украшены сундуками, постаменты - фризами, окна - занавесками, а некоторые стены - фресками. Мебель принимает простые геометрические формы, такие как курульные стулья.

Дизайн интерьера неоклассика – это преобладание коричневого дерева, чередующегося с мрамором и камнем. Тона пастельные: бежевый, серый, голубой, желтый и бледно-зеленый. Черный, красный и золотой создают контраст. Единственная уступка королевским особам — это богатство тканей, обилие зеркал. Для освещения можно использовать встроенные светильники, но только как дополнение к центральной подвесной люстре.

Сегодня переосмысленная неоклассика в маленькой квартире вызывает восторг у клиентов. Это прежде всего вопрос измерения эффектов и создания удобной для пользователя вселенной, которая быстро склонилась бы к беспричинной пышности и определенному дискомфорту. Бронзовые безделушки с простыми линиями быстро находят свое место. Мебель сохраняет геометрические линии и сочетается со столами на пьедестале или авангардными диванами. Изысканная деревянная отделка скрывает гардероб.

Стеклянные светильники с дизайнерскими формами от верхней части потолка дополняют классические люстры. Если древесина остается неизменной, ее окружают серый и матовый или атласно-черный для очень уютной атмосферы. Неоклассика дизайн оставляет по-прежнему популярными пастельные тона. Бледно-желтые или золотые пробуждают кремовые тона, отражающиеся в величественных зеркалах. Обои сочетаются с отделкой стен и потолка, создавая атмосферу роскоши.

Дизайн квартир неоклассика имеет простоту и геометричность мебели. Преобладают роскошные ткани, отсылающие к королевской пышности – шелк, хлопок и шерсть. Современная неоклассика в интерьере – это также и работа над мелкими деталями. Китайская глиняная посуда, вазы и кувшины, каминные экраны и статуэтки – предметы декора, представляющие суть этого оформления. Огромные зеркала, настенные росписи, потолочная лепнина от пола до потолка в завораживающей обстановке.

Стиль неоклассика в интерьере для вашего дома

Из самого названия неоклассика дизайн квартиры уже понятно, что этот стиль унаследовал респектабельность и богатство классической отделки в сочетании с современными материалами и тенденциями. Такое решение обстановки выглядит просторно, аккуратно и аристократично. То есть такой стиль оформления будет не лучшим вариантом, например, для малогабаритной квартиры. Но не беспокойтесь. Наша команда готова разработать для вас проект вне зависимости от площади, чтобы удовлетворить ваши пожелания.

Неоклассика в интерьере является более универсальной, чем, к примеру, барокко. Наши специалисты, придерживаясь главных принципов, смогут внедрить этот стиль в любое пространство. Поэтому, дизайн интерьера в стиле неоклассика на заказ – это лучшее решение, чтобы сэкономить свое время. Мы позаботимся обо всех моментах, учитывая ваши пожелания и, конечно же, исходя из бюджета. Можно оформить отдельные комнаты по вашему запросу.

Например, гостиная – сердце дома. Тут необходимо все тщательно продумать. Используемая американская неоклассика в интерьере помогает сохранить баланс роскоши и в то же время максимального комфорта. Кухня будет выглядеть элегантно и свежо, где вы с удовольствием будете готовить вкусную еду, а вечером встречать гостей или проводить время с семьей за трапезой. Возможно оформление барной стойки для вечеринок – отличное дополнение в неоклассике. Так как это место, где много пара, влаги, то мы уделяем пристальное внимание используемых материалов. Искусственный камень или деревянные шкафы не позволят пройти мимо.

Для отделки выбирается плитка, а не паркет, панели, которые можно легко помыть, а не бумажные обои. Делается акцент на яркое освещение, особенно если это темная зона или угол жилого помещения. Правильное расставление предметов, одежды или обуви – это, на первый взгляд, сделать просто. Но важно, чтобы это было сделано со вкусом и элегантностью, что и есть характерной чертой используемого стиля.